5 мин.

Помните, как Егоров выкинул мусорный бак в окно? Оказалось, это постановка

Взял пример с Фергюсона.

В понедельник президент «БроукБойз» Дмитрий Егоров дал большое интервью Sports.ru. В разговоре вспомнили и один из самых ярких моментов 2023-го в медиафутболе.

Ниже – Егоров мотивирует команду в перерыве матча с «Амкалом». На тот момент «Броуки» горели 0:1.

Обязательно включите видео, там классные детали: красное от ярости лицо Егорова, мощный хлопок дверью напоследок и, конечно, мусорное ведро, улетевшее в окно.

***

Немного контекста.

Видео снято в перерыве матча «Амкала» и «БроукБойз» в июне 2023-го. Рубились в рамках Московского Кубка Селебрити – второго по статусу медийного турнира.

Команды играли друг с другом за три дня до этого матча: закончили нулевой ничьей, серией буллитов и тем-самым-промахом почти с линии ворот. Поэтому атмосфера в матче-ремейке была безумно наэлектризованной. 

● Первая стычка – уже в начале. Райзен [второй президент] дал пощечину сотруднику «Амкала» Валеху – красная карточка

● Егорову дали желтую. «Я говорю, дракой закончится сегодня. Если продолжатся провокации с вашей стороны», – так он предупреждал «Амкал».

● «Броуки» доминировали, но пропустили на 39-й минуте и рисковали проиграть «Амкалу» второй раз за три дня.

«Стало очевидно – так можно реально сломаться. Потому что мы лучше играли и пропустили не совсем логичный мяч, из-за чего очень расстроились», – рассказывал президент в ролике-отчете по матчу. 

Дальше – порция мотивации от президента. 

Перфоманс длился около 15 секунд, но его хочется рассматривать в деталях, как картину Босха.

Старт – Егоров эпично врывается в раздевалку и прерывает на полуслове главного тренера Игоря Звездина. «А теперь мы разберемся, почему мы играли лучше» – «##### [нафиг], да потому что ####### [надоели]! В атаке один Черный ######## [бьется] до конца». В руках уже мусорный бак – президент бьет им об пол.

Следующий кадр – Егоров одним прыжком подскакивает к скамейке и бьет баком около игроков. Мусор рассыпается им под ноги. «Когда нужно на добивании сыграть все идут как спокойные пидарасы ##### [нафиг]».

Главный момент – Егоров подскакивает к окну и швыряет в него ведро. Ровно на фразе «Вы ##### [нафиг] ####### [надоели]». Один из сотрудников удивленно поворачивается к окну. Звездин отрывается от доски – но только на секунду.

Внезапно хватает упаковку ирисок и со всей силы бросает на пол. «Вам ##### [нафиг] ##### [все равно] на все что ли, ##### [блин]? Ириски-######. Сборы-#####. Сука». Звездин по-прежнему сконцентрирован на доске.

Финальный кадр – Егоров выходит из раздевалки, очень громко хлопнув дверью. Внимание на корреспондентку команды Полину Лукину – сначала ей пришлось подвинуться, чтобы не столкнуться с президентом, а после удара дверью она ощутимо вздрогнула.

 

Сразу после того, как Егоров покинул раздевалку, слово взял хавбек Вадим Черный: «Должны бегать все, ##### [блин]. Сейчас кто выходит на второй тайм – все должны бегать, ##### [блин]. Просто бегать. Есть замены. Устали – поднимите руку. Вас потом выпустят, ##### [блин]».

«Броуки» выскочили на второй тайм заряженными: сразу начали атаковать, а с 63-й по 94-ю забили трижды. Финальный гол на счету Шины (Антона Шинкаренко) – во время урагана он находился ближе всех к Егорову.

Ролик из раздевалки не показали в прямой трансляции. Болельщики узнали о перформансе Егорова только вечером, когда телеграм-канал «Броуков» отдельно выложил момент из раздевалки с подписью: «Гении мотивации и ментальные коучи в этот момент – 😨😨😨».

Через пару часов телеграм-канал добил мемом. Кстати, так и не ясно, почему Егоров атаковал ириски.

Перфоманс обыграли и в подписи на обложке видео о матче: «Вынесли мусор, разнесли «Амкал».

Егоров на примере Фергюсона и Гвардиолы объясняет, почему постановочная истерика – нормально

Спустя полгода выяснилось, что видео с истерикой в раздевалке – постановочное. В интервью Sports.ru Егоров рассказал, что заранее все спланировал и рассчитывал взбодрить команду.

– О чем думаешь, когда выходит видео, как ты в раздевалке «Броуков» дико кричишь, швыряешь мусорный бак в окно? 

– Это была 100-процентная постанова. Пришел за 5 минут до перерыва, понимая, что опять проигрываем «Амкалу». Заранее открыл окно, нашел мусорку. Главная задача была завести пацанов после предыдущего поражения и плохого первого тайма. Изменить их состояние, будто они в другом мире. Требовалось что-то необычное – и я решил так. 

Когда вышел потом к запасным, сказал: «Я там такой херни натворил. Интересно, сработает или нет». Сработало. Летели 0:1, стало 3:1. 

– Такие постановы – норм? Ведь они бьют по образу Медиалиги. С одной стороны, вы пытаетесь построить трушный и открытый футбол, с другой – откровенная игра на камеру и хайп.

– А что не так? Когда тренер приходит в раздевалку и разносит ее – а этим так или иначе пользуются все, от Гвардиолы до Фергюсона – он всегда хочет это сделать? Нет, он ищет способ повлиять на игроков. В этом плане это и медийно, и честно.

«Черданцев спросил: «У тебя были покровители? Нельзя лезть в эти темы». Из гонзо-журналиста – в боссы клуба с бюджетом в 60 млн