2 мин.

5 любимых мультиков Алекса Малафеева

Крокодил Гена. Настоящая классика, я сам рос на этом мультике, и Кате он очень нравится. Мультфильм, вышедший в 1968 году до сих пор радует детей в 2014. Разве это не прекрасно? Чебурашка до сих пор пользуется популярностью, и является неофициальным талисманом олимпийской сборной России. Так что можно сказать, наш Алекс настоящий патриот.

Лунтик. Этот мультик развивает в детях доброту, Герой очень положительный, гостеприимный, отзывчивый и всегда стремится прийти на помощь к тому, кто в ней нуждается. В то же время, данный персонаж с каждой серией постоянно чему-то обучается, познаёт мир, в целом, он похож на ребёнка, который растёт и становится умнее.

Маша и медведь. Мне кажется, в России нет ребенка, которому бы не нравились «Маша и Медведь». Все мои знакомые тоже показывают этот мультик детям, и все как один его обожают. Маша - добрая, весёлая, озорная, отзывчивая девочка. Очень активная девочка, каким-то образом, её активность передаётся на моего сына, он постоянно при просмотре прыгает, и увлечённо повторяет какие-то телодвижения за персонажем.

Белоснежка и 7 гномов. Среди иностранных мультиков это определенно лучший для маленького Алекса. Он не на все зарубежные мультики реагировал активно, а вот «Белоснежку» он полюбил сразу. Он каким-то чудесным образом сразу же успокаивается при виде «Белоснежки и 7 гномов». Мне нравится, когда Алекс всматривается в каждого из гномов и перечисляет их. Особенно мило, когда он видит красочных обитателей леса и радуется им.

Лёлек и Болек. Очень смешной мультфильм. Мы с Катей тоже часто присоединяемся просмотру «Лелека и Болека». В этом мультфильме показываются какие-то жизненные ситуации: История с больным зубом, Прогулка в горах, каникулы в деревне и т.д.