1 мин.

Вячеслав Малафеев: «Зенит» заслуженно победил»

- Как оцените игру команды сегодня?- Это был типичный кубковый матч, на этой стадии нам всегда тяжело играть. Соперник на своём поле, отдаётся на 100%. «Анжи» сегодня достойно бился, вполне и был заряжен на победу. На мой взгляд, ребята из Махачкалы показали хороший матч.

- Во время гола Нету мог вас не услышать?- Не знаю. Маловероятно, что Нету мог услышать меня в таком шуме.Каждый раз когда «Анжи» атаковал было очень шумно, болельщики гнали свою команду.

- Как вы себя чувствуете физически после проведённых 90 минут на поле?- Я скажу, наверное, матч был хоть и напряженным, но не так много работы было в этой встрече. Соперник имел неплохие возможности, чтобы забить ещё. В целом нагрузка была на игру ногами, где нужно распасовывать защитникам и выбивать мяч вдали от ворот.

- Сравните«Анжи» 2013 года, когда «Зенит» встречался с ними в полуфинале Кубка России, и нынешний Анжи, сильно ли команда изменилась?- В том матче соперник имел единственную возможность забить, когда Это'о убежал, единственный удар в ворота оказался результативным. В том матче мы имели больше моментов, и должны были побеждать. Сегодня в целом по совокупности созданных моментов Зенит заслуженно победил.