«Непричёсанные мысли» о матче «Реал» - «Малага»

Первой ласточкой блога "Rеальные победы" в наступившем году станет заметка в уже знакомом формате "непричёсанных мыслей" о кубковом матче, в котором "Реал" на своём поле принимал "Малагу", проигрывал после первого тайма 0:2, забил три гола за десять минут, буквально взлетал от невиданной поддержки стадиона и смял-таки неуступчивого соперника, создав 12 голевых моментов с 22 ударами по воротам. Впереди ответный матч и интереснейший футбол.

Благодарности:

Моуриньо - за три замены, перестроенную схему игры и прочувствованное высказывание о мусоре, который команде предстоит разгрести во втором тайме;

Хедира – за то, что именно он показал Игуаину и Бензема «как надо»;

Игуаин и Бензема - за то, что сразу же поняли, «как надо»;

Диарра – за универсальность и равную игру в двух таймах на разных позициях;

Озил и Кака - за то, что не очень мешали и иногда пытались помогать;

Кабальеро - за отличную игру;

Серхио Санчес - за отличную игру и превосходную голевую передачу на Игуаина (в следующем матче чуть выверенней, пожалуйста, Пипита еле догнал мяч);

Пеллегрини - за «Малагу», наплевавшую на статистику (15 пропущенных мячей к 1 забитому в трёх последних играх с «Реалом») и выдавшую отличные 68 минут.

Герой матча:

В этот раз несомненных лавров удостаивается… поддержка трибун «Сантьяго Бернабеу»! Такого массированного болельщицкого ажиотажа не слышалось уже довольно давно, даже в приснопамятном матче против «Барселоны» мы могли слышать лишь слабые отголоски того, что творилось на домашнем стадионе Королевского клуба в первом матче нового, 2012 года. Фанаты буквально гнали команду вперед, болея за своих любимцев настолько яростно и горячо, что в послематчевых интервью все без исключения отметили поддержку трибун как один из решающих факторов, повлиявших на победу «сливочных». Даже Жозе Моуриньо, неоднократно пенявший болельщикам «Реала» за их излишнюю апатичность, расщедрился на похвалы.

Антигерой матча:

Некий собирательный образ из трёх футболистов, Кака, Озила и Кальехона, мелькавших в первом и втором таймах где-то между Хаби Алонсо и Криштиану Роналду, и валивших всю игру при малейших попытках обострения оной (тренды сезона: вечный пас назад и попытка прорваться там, где нужен пас). Если у первого это можно объяснить ненабранной формой, очередной травмой и недостатком игровой практики, а второй с начала этого сезона пытается доказать, что сезон прошлый был недоразумением, то невнятная игра третьего вызывает кое-какие вопросы: ведь при травмированном Ди Марии Кальехон должен вгрызаться в каждую игровую минуту, дабы доказать тренерскому штабу свою незаменимость. Однако, увы и ах: первый явно провальный матч для бывшего игрока «Эспаньола» в сезоне. Авось, последний.

Транжира матча:

Будем угадывать? Не будем, ибо ответ очевиден: Криштиану Роналду, наряду с Лассом пытавшийся проснуться в первом тайме, давивший несчастных андалусийцев во втором, не забивший головой, со штрафного, с близкого, среднего и дальнего расстояния, ставший автором половины всех ударов по воротам «Малаги» и забивший самый красивый гол матча – но из офсайда, и, в итоге, всё равно отыгравший очень неплохо.

Удивили:

Оборона "Малаги". Даже если не брать в расчёт голы, забитые двумя защитниками, именно эта линия определённо блистала в кубковом матче. Чёткие, слаженные действия, самоотверженные подкаты, прессинг и отработки – браво, Пеллегрини! Даже три пропущенных от «Реала» гола точно легли в нужную схему: одна ошибка от автора первого гола Санчеса, ещё одна от автора второго гола Демичелиса, ну и разок разорванная оборона – извините, Королевский клуб всё-таки самым атакующим своим составом играл, да ещё и на своём поле. А так – мало найдётся в Европе клубов, отказавшихся бы от таких редутов.

Игроки клуба «Электровоз» из Набережных Челнов, которые зачем-то нацепили форму игроков «Реала» и вышли играть в первом тайме матча одной восьмой финала Кубка Испании против «Малаги», а в перерыве куда-то исчезли.

Порадовали:

Игроки «Реала», которые всё же появились на поле, пусть только и на один второй тайм, сделали блестящий «камбэк» и показали футболистам из Андалусии небезызвестную родительницу некоего Кузьмы, обойдясь при этом без стучания туфлей по трибуне. Такую бы команду, да с самого начала игры – разгрома было бы не избежать.

Тренерский штаб «сливочных», периодически вскакивающий со скамейки в полном составе, чтобы попытаться вправить мозги медленно моргающему арбитру. Такого эмоционального выступления со стороны Моуриньо, Чендо, Каранки, Фарии мы не видели уже давненько!

И последнее:

Главный тренер мадридского клуба чётко дал понять, что несмотря на приоритетные цели в виде чемпионства в Ла Лиге и Десятого Кубка Чемпионов, ради Копа даль Рей он готов рисковать и делать тройную замену по истечении сорока пяти минут, а это значит, что мадридский «Реал» продолжает борьбу во всех трёх турнирах. Bienvenida, Гранада!