3 мин.

ЧМ 2014. Группа C. Колумбия - Греция.

Итак, начинаем новую группу, вот качественный обзор ЧМ 2014. Превью. Группа C.

Размышления в предикторе на первую игру Колумбия - Греция у нас снова крутятся вокруг трудовой победы Колумбии, в мяч-два либо осечки на ничью. 

Col

Lux6: Греция крайне опытные дядьки, стабильно забивает младшим по классу и выигрывает насухо. Смущает, что с борзыми и большими командами все не так гладко у эллинов, вот статы. Понятна и их ставка на автобусную игру. Колумбия без Фалькао потеряет в атаке, но не так много как думают. Банда сейчас приличная. Зато в защите отработают на 100%.

Допускаю, что здесь могут быть как первые нули или ничья чемпионата, так и уверенная сухая победа Колумбии, у которой лучшая защита в отборе в Юж. Америке, несмотря на ряд веселых игр типа 3-3 с Чили (отыгрались с 0-3!) под конец квалификации. Все статистические показатели греков в гостях и размышления о том, как здорово старым греческим кабанам пинать вперед на молодого Салпингидиса, а тот, мол, решит - это вероятное событие, но процентов на 40, а не 50, как дают в линии за 1.98. Думаю, что за тот же кэф греки не забьют, если уж гадать. 

Тем не менее для предиктора беру победу Колумбии в мяч, скажем, 1-0, так как даже если греки и забьют свой гол, у Колумбии все равно остается потенциал на второй и правильную разницу в предикторе.

Lux

Остальные матчи пока еще более мутные, удваиваю. Колумбия, вперед!

Betti: если Греция забьет первой, запросто увидим ничью 1-1. А вот если Колумбия и гол будет рано - дальше могут быть сценарии как с ответкой, так и с 2-0 на контре. Не говоря уже о том, что игра начнется с 0-0. Впрочем, не будем о грустном.

Кучу факторов типа латиносы дома это +1 гол, домашние трибуны - просто оставим тихонечько на чаше весов. Колумбия - как команда растет, а Греция - идет на спад. Поэтому 2-0, вероятность которого вижу выше, чем 2-1 или 1-1. Но не буду пока удваивать - рискованно. Осмотримся в первом туре.

Betti

Воспользуюсь старым правилом: ставь на то, что растет. Выбираю Колумбию 2-0.

По линии Пиннакла рабочие варианты в результате у нас такие:

  1. Lux   Колумбия Греция Колумбия за 1.892 1х ++

  2. Lux   Колумбия Греция WILL GREECE SCORE? No 1.961 1x ++

  3. Betti Колумбия Греция pk -0.5 and -1 за 2.21 1x ++

  4. Betti Колумбия Греция COLOMBIA TO WIN WITH CLEAN SHEET за 2.540 1х +++

Экзотика, на голы игроков и точный счет*:

  1. Lux   Колумбия Греция Гутьеррес забьет +++++++ (не знаю кэф)

  2. Lux   Колумбия Греция 1-0 4.950 

  3. Betti Колумбия Греция Родригес забьет +++++++ (не знаю кэф)

  4. Betti Колумбия Греция 2-0 7.410

Teo

Итого: консолидированное мнение? болеем за Колумбию и опасаемся сюрпризов! 

UPD После игры: 3-0. без сюрпризов. 2-0 ушло на 93й! Бетти немного расстроен ;-) Все ставки прошли. Особо отмечаем впервые оба угаданных игрока с голами!

*Ставки на голы игроков - это для совсем упертых фанатов, в реале не практикуем, но из академического интереса решили на этом мундиале попробовать сыграть виртуально эту разновидность - с учетом нашего участия в Fantasy Lux Лиге - Лиге класса Люкс!

PS А кроме того, мы считаем, что  Карфаген должен быть разрушен

Болеем за сборную России и наслаждаемся Игрой! Оле-Оле!