5 мин.

Матч 61. Франция - Бельгия. Зов предков

Зов предков. Чемпион идет дальше.

Продолжаем разговор: 

Прогноз

Главной сложностью было понять, бельгийские братишки с фото выше пойдут дальше или все же язык и корни, а также масса отягчающих обстоятельств из раздела теханализа в самый критический момент подложат им галльскую козу петушка? 

Проход Франции. Трудовая победа в мяч. Весь вопрос сразу или сначала помучаться. 

Если пройдут через допы, не удивлюсь. Дополнительным 30 мин футбола уровня 1\2 ЧМ можно только порадоваться, но попробую усомниться в доп времени. Думаю, все решится в основное. 1-0 тоже вероятны.

Предпосылки:

UPD: в итоге надо было брать 1-0. Но хоть не истратил удвоение, завтра попробуем его использовать по полной. До 1 места ровно 10 баллов.

Кстати, кто вдргу будет удивляться, чего я тут про имперское мышление... 5+ лет прожил между Францией и Бельгией, в Люксембурге (Lux) - отлично знаю кто и как там чем думает, на каком языке. Нельзя из жителей Арлона или даже какой территории чуть повыше вытравить мелкотравчатое мышление, не в этой жизни. С мечтами опять же заносит не по росту, стоит выиграть пару раз каких даунов ;-)

Французы лишены (насколько об этом можно говорить в сравнении с младшими кузенами-смурфиками, но стоят ровно в той же позиции к штатам) хотя бы этой ..кгхм.. особенности второго порядка, проявляющейся при прочих равных. Был уверен что именно эти моменты - из предпосылок выше - скажутся на результате. Для меня матч это полностью подтвердил.

Фэнтэзи часть

Мбапп и Гризз. Джокером Матюиди как играющий близко к атаке, в Жиру почему-то не верится. В прекрасную Бельгию в целом верится, но больше всего в КДБ (Брюйне). Возможно, Азар ему подсобит. А вот Лукаке будет тройное внимание, проигнорировал его в своем основном фэнтэзи-составе. Взял \ оставил тех, что выделены, т.е. первые 5 + Люка, ибо ему играть по флангу, где не будет Менье.

Кстати, ОКЗ в драфте заложился на французские стеки сзади и отдал сопам Бельгию целиком, забрав лишь самых опасных (см выше) на случай результативной перестрелки.  

UPD: Было довольно рискованно, если бы прогноз пошел мимо. Но сработало идеально ;-) Это еще Умтити оказался удачно у трех сопов сразу, в итоге отдал лично ничью на ровном месте, не угадав с лавочником на 1 фо. Так даже красивее ибо 5-0! ;-)

Отгондурасили хоккеистов в одну калитку, практически по той же схеме, что оттехасили в 1\4 накануне через запил в сухую Англию и несухую Хорватию ) Финал очень близко. Allez! ;-)

Гризз - пас. Мбаппе - 1 фо, но 6 ключевых пасов.

Герой матча или Антигерой

Не знаю, кто забьет. Думаю, что Мбапп в погоне за Пеле может. А вот что уверенно можно предсказать, это то, что французам понадобятся герои на последней линии.

UPD: Льорис - зе бест. У меня все ;-) Проголосовал за него в man of the match.

А кроме того

Мы победим! Несомненно. 

Макрон уверен в проходе Франции. 

Продолжение следует!

Уже завтра англичане будут жать обессилевших хорватов стандартными положениями, которые в этом блоге не будем приводить ибо придется ставить 21+.