2 мин.

Нэнси Дрю и Уэнсдей Аддамс

Чем интересны пенсионеры – многие из нас баснословно богаты временем, что позволяет заниматься разнообразными глупостями такими, как удушение комментариями одного мощного спортивного ресурса.

 Посмотрел множество сериалов в детективном ключе. Жанр находится, вроде бы в кризисе, но ребята не перестают удивлять своими дикими сценариями, которые иногда довольно интересно смотреть.

 Детективы инвалиды, слепые, безногие, психопаты – уже никого не удивляют. Женская тема в детективном жанре уже представлена со всех точек зрения и начинает надоедать. Относительно новая тема: детектив аутист – уже не нова. Одна из фишек сценаристов: объединение характеров различных героев. Тема известная, но может быть талантливо исполнена.

На наш взгляд главная героиня сериала «Уэ́нздей» объединяет в себе двух героинь: Нэнси Дрю и Уэнсдей Аддамс. Коктейль получился убойным – у многих снесло крышу. Мы всё это смотрели и не будем пересказывать – дадим небольшую справку из вики.

  Уэнсдей Фрайдей Аддамс — дочь семейки Аддамс, созданная карикатуристом Чарльзом Аддамсом.

В иллюстрациях Аддамса, впервые появившихся в The New Yorker, у Уэнсдей, как и у других членов семьи не было имени, имя ей подобрали при адаптации персонажа к телевизионному сериалу 1964 года[. Имя «Уэнсдей» (Среда) дано с намёком на известную английскую песенку для детей, а именно на строчку «Тот, кто в среду был рождён, горьким горем будет полн».

Нэнси Дрю - литературный и кинематографический персонаж, девушка-детектив, известная во многих странах мира.

Была создана Эдвардом Стратемаэром, основателем книжного издательства «Синдикат Стратемаэра». Нэнси Дрю впервые появилась в книге «Нэнси Дрю и тайна старых часов», опубликованной в 1930 году. Популярность Нэнси Дрю не угасает: было продано более 80 миллионов копий книг, которые были переведены более чем на 45 языков мира. По мотивам книг о Нэнси Дрю было снято шесть фильмов, два телесериала, выпущено более 30 компьютерных игр; её изображение было использовано на разнообразных товарах, продаваемых во всём мире. 

И вот Уэнсдэй добралась до фигурного катания и была представлена в показательных выступлениях после Чемпионата России в двух вариантах. Нам понравилось. Кстати, у Дженны Ортега рост 155 см и успешный пубертат – могла бы стать крутой фигуристкой.  

И ролик