3 мин.

+5 причин, по которым мы любим женский гандбол

Гандбол – это не только харизма Трефилова и олимпийский подвиг Рио, но и красавицы-спортсменки. Самый весенний обзор отечественной Суперлиги – здесь.

Дарья Самохина, ГК «Астраханочка»

Левый крайний «Астраханочки» провела большую часть своей карьеры в тольяттинской «Ладе» (2007-2017). Сегодня Даша – безусловный лидер не только астраханской команды, но и сборной России, а на недавнем (хоть и не очень удачном) Чемпионате Мира и вовсе стала ее лучшим бомбардиром.

Дарья Самохина

 

Дарья Самохина_

Ольга Башкирова, ГК «Ростов-Дон»

Левый крайний Оля Башкирова получает немного игрового времени в ГК «Ростов Дон». Попробуй пробейся, когда на твоей позиции играет свежеиспеченная победительница Чемпионата Мира 2017, капитан Сборной Франции Сираба Дембеле! Но ростовчане все равно рады, что местная воспитанница заслужила приглашение в основной состав самого респектабельного и амбициозного российского клуба. 

Ольга Башкирова
Ольга Башкирова_

Наталья Чигиринова, ГК «Астраханочка»

Не выдержав конкуренции с Дарьей Дмитриевой, еще одна воспитанница тольяттинской школы гандбола, эффектная разыгрывающая Наталья Чигиринова приняла решение продолжить карьеру в «Астраханочке» в сезоне 2016-2017. И совершенно точно украсила обескровленный в тот момент астраханский коллектив, в этом сезоне Наташа также играет довольно стабильно.

Наталья Чигиринова
Наталья Чигиринова_

Алена Носикова, ГК «Лада»

Когда-то левый крайний Алена Носикова собиралась закончить гандбольную карьеру, но, к счастью, вовремя одумалась. Немного терпения, и вот Алена уже один из ключевых игроков тольяттинской «Лады», а на ее счету 61 гол в Российской суперлиге. А уж когда Алена вылетает слева и «расстреливает» вратаря соперниц, совсем дух захватывает.

Алена Носикова
Алена Носикова_

Дарья Дмитриева, ГК «Лада»

Любимая ученица Трефилова (с), MVP Чемпионата России в сезоне 2017-2018, лучшая разыгрывающая Олимпиады в Рио, лидер Сборной России… Как при таких характеристиках Даша умудряется оставаться еще и фантастически скромной – загадка. Обычно в 22 года в гандболе спортсмены только подают надежды, а разыгрывающая тольяттинской «Лады» - давно безусловная звезда мирового уровня.

Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева_

Продолжение следует.

Фото: аккаунты спортсменок в Instagram