Темы для обсуждения: Удачное родео

Звезда дня: Заброшенная и шайба и три набранных очка – Райан Спунер отлично проявил себя в игре, в которой Мишкам нужно было привести нападение в систему и наряду с этим собрать оборону в кучу. Начал №51 с великолепной передачи на Мэтта Белески во втором отрезке, и в результате этой атаки счет стал равным, а затем после выигранного же Белески вбрасывания поборолся за шайбу для Здено Хары, который во втором периоде записал на свой счет победный гол. Спунер поставил жирную точку в финальном отрезке, протащив шайбу вдоль борта и, с помощью Белески, экранировавшего вратаря, отправил шайбу в сетку. Сейчас у Спунера две заброшенный шайбы и 11 набранных очков в девяти играх с тех пор, как Давид Крейчи отбыл в лазарет с травмой верхней части тела.

Сглаз дня: Показатель полезности «-3» как нельзя характеризует, что вечер Зак Богосян провел неудачно – временами его вынуждали ошибаться в собственной зоне и, похоже, у него были серьезные проблемы с тем, чтобы поспеть за темпом и оборвать скоростные атаки Райана Спунера и Компании. У Райана О’Райли показатель полезности  тоже составил «-3», и на самом деле было полное ощущение, что парни Сейбрз сами создали себе неприятности в третьем периоде, в тот момент, когда у Брюинз, что называется «пошло». Ну и с силовой точки зрения Богосян не продемонстрировал ровным счетом ничего – за 23:32 минуты игрового времени американский защитник не сделал ни одного хита.

Поворотный момент: Во втором периоде Брюинз сумели взять себя в руки, перебросав соперника [16-9], и три раза подряд не позволили Баффало реализовать розыгрыш лишнего в середине встречи – этот момент и стал поворотным для всего матча. Мэтт Белески тоже внес свою лепту, забросив отскочившую шайбу в ворота, и сравняв счет, и Черно-золотые оказались в роли ведущих игры, и достойно провели третий период. Финальный отрезок стал решающим для обеих команд, так как Мишки забросили три безответные шайбы в ворота Робина Ленера, но по настоящему адская работа, которую невозможно переоценить, была проделана во втором отрезке, когда на кураже Сейбрз действительно могли нанести ощутимый урон.

Честь и хвала: Мэтт Белески завершил встречу с одним голом и двумя очками наряду с показателем полезности «+3», и своей неуемной (как обычно) энергией и полной выкладкой добавил команде продуктивности Мишкам и накрутил скорости в игре. Он забросил очень важную шайбу во втором отрезке, которая сделала счет на табло равным, потому что первые 20 минут прошли для Бостона, скажем так, неважно; нападающий также выиграл в финальном отрезке вбрасывание, после которого Здено Хара забил гол, оказавшийся впоследствии победным. Он привнес в игру уже привычный элемент – четыре силовых приема тому свидетельство, и действительно его сильнейшее желание победить помогло Черно-Золотым взять верх в последнем матче долгого пятиматчевого выезда.

Цифра дня: [11-из-11] – превосходная нейтрализация меньшинства Брюинз в этой поездке была козырем в руках Черно-золотых, которые «убили» все четыре большинства Сейбрз в пятницу вечером.

Прямая речь: «Мы играли в тонусе в третьем отрезке. Это, возможно, и составило ту разницу, как мы играли здесь, в Баффало, и проводили предыдущие два матча – с Нью-Йорком и Филадельфией», Клод Жульен о разницу между третьими периодами в трех последних играх – поигранных в Нью-Йорке и Филли, и выигранном в Баффало.