Темы для обсуждения: В городе Рыцарей

Звезда дня: Этим летом нет-нет, да ходили слухи о возможном обмене Алекса Така в Брюинз. И, вполне возможно, бывшая звезда Бостонского колледжа мог бы стать мудрым приобретением для Мишек – в воскресном матче он забросил шайбу и набрал два очка в составе набирающих обороты Голден Найтс. Статистика Така: два очка, показатель полезности «+2», айс-тайм [13:56], четыре броска в створ ворот, семь бросков в общем, три зарегистрированных силовых приема и пара отборов – неудивительно, что американец стал первой звездой матча. Он изменил ход встречи, когда во втором периоде отобрал шайбу у Шона Курэли в средней зоне, а затем отправил её в ворота Туукки Раска, открыв счет матча.

Сглаз дня: Фрэнк Ватрано провел на льду [8:42] минут, за это время заработал «-1» и не сделал ни одного броска по воротам Малкольма Суббана. Ватрано фактически не оказывает никакого влияния на игру Брюинз на старте этого сезона. Назревает вопрос: как долго Черно-золотые будут позволять франтить игрокам вроде Ватрано, не отличающихся разносторонностью, которые даже свою работу – бросать и забивать в случае с Ватрано – не выполняют достаточно хорошо, ведь это отражается на конкурентоспособности команды. Если подобное продолжится, перспектива отправки некоторых игроков в Провиденс станет недалекой реальность, и тогда №72 уже будет слишком поздно что-то предпринимать для собственной реабилитации.

Поворотный момент: Под конец второго отрезка счет на табло был [2-0] не в пользу Брюинз, которые, по сути, проиграли матч из-за двух эпизодов, случившихся с разницей в три минуты. Первая шайба стала результатом индивидуальной игры Алекса Така, который «раздел» Шона Курэли в средней зоне, а затем Мишки устроили кучу-малу перед своими воротами, что позволило забросить Вадиму Шипачёву и удвоить отрыв Вегаса. На каком-то отрезке второго периода Рыцари нанесли 14 бросков по воротам Раска и создали достаточно моментов в атаке, чтобы даже при небольшом счете одержать победу. Бостону было нужно выигрывать эту встречу в первые 40 минут, что, как мы видим, у них абсолютно не получилось.

Честь и хвала: Ну хорошо, хорошо, Малкольм Суббан заслужил похвалу после победы над своей бывшей командой, и будем считать это своего рода местью за то, что Брюинз выставили его на драфт отказов всего пару недель назад. Он определенно заслуживает похвалы и за достойную игру, и за первую победу с новой командой. Однако будем честны: Мишки сильно облегчили Суббану жизнь и нанесли всего 22 (по большей части безобидных) броска по воротам Вегаса. Большинство бросков, у которых были неплохие шансы, либо шли мимо ворот, либо попадали прямо в эмблему джерси Суббана. Так что да – Суббан определенно сыграл в победе Найтс не последнюю роль, но с другой стороны, особой сложностью для него этот матч не отличался.

1

Цифра дня: [33] – процент выигранных Мишками вбрасываний, 19 из 57-и. Больше всех отличился Райли Нэш, который выиграл всего 2 из 12-и.

Прямая речь: «Эта игра – сплошное разочарование. Мы провели хороший первый период, что не так просто сделать, когда играешь два дня подряд, но второй период совершенно не удался и было сложно отыграться», Давид Крейчи, расстроенный проигрышем Брюинз в Лас-Вегасе [3-1].