2 мин.

Илья Никулин: Не люблю хитрых людей

.

– Кто был вашим кумиром в детстве? (marinella3)

– Ярких кумиров у меня не было. Одно время импонировала игра Владимира Малахова. Из современных игроков, наверное, особняком стоит Сергей Зубов. Интересно было понаблюдать за таким защитником. Только вот он в этом году закончил игровую карьеру, перешел на тренерскую работу.

– Какая из побед в вашей карьере была самой запоминающейся, и какое поражение стало – самым тяжелым? (DenisVD)

– Самое тяжелое поражение – это Олимпийские игры, когда мы проиграли канадцам 3:7 в четвертьфинале. А самая запоминающаяся победа… Их было настолько много, что выделить сложно. Тот же чемпионат России, чемпионат мира в Квебеке. Я помню все победы.

– Не хотели бы вы перебраться за океан? Например, к своему другу Александру Овечкину в «Вашингтон». (Andres88)

– У меня действующий контракт с «Ак Барсом». Но никогда не говори «никогда». Все возможно.

– Какова судьба канадского доллара, который вы вместе с Ови достали из-подо льда после золотого финала в Канаде? (Evgeniy2011). Тогда, напомним, хоккеисты выковыряли из круга вбрасывания монетку, которая должна была принести канадцам удачу. Никулин и Овечкин увезли ее в Москву, а потом распилили.

– Она до сих пор есть у нас обоих. Лежит и ждет своего часа. Иногда мы надеваем ее на шею.

– Где вы первый раз увидели свою будущую супругу? Как она относится к хоккею? Что вас раздражает в людях? (ellikon)

– С супругой мы познакомились на отдыхе в Турции достаточно давно. После этого долго общались по телефону. До меня хоккеем она не интересовалась. Наверное, вообще, не знала, что это такое. Сейчас интересуется этим видом спорта только из-за меня. В людях меня раздражает меркантильность, хитрость. Вообще, я хорошо к людям отношусь. Поэтому стараюсь не замечать плохих качеств.

– Стоимость самой дорогой клюшки, которую вы себе покупали? Ваша еще не покорившаяся мечта? Знаете ли вы, что означает фраза «без булдырдык» («мы смогли» – прим. Sportbox.ru)? Могли бы вы напеть любимую песню?

– Я не покупаю себе клюшки. Их всегда выдает клуб. Обязательно спрошу, что означает фраза «без булдырдык». Я не знаю татарских слов, потому что в Татарстане все говорят на русском языке. Не покорившаяся мечта – победа на Олимпийских играх. А песню не напою. Не хочу разочаровывать болельщиков, петь я не умею. Есть вещи, которые я никогда не делаю в эфире – не пою и не танцую (смеется).