2 мин.

Roland Garros, прогнозы

1) Азаренка - Винчи +++

Виктория победит спокойно, но возможно без разгрома. Винчи прекрасно все тянет и достает, так что она должна взять свои несколько геймов. Из предложенного буками самый разумный вариант ставки на фаворита - количество геймов Азаренка меньше 12,5 за 1,45.

2) Ли На - Кирстя +++

Кирстя подает надежды лет этак 5, может 3, неважно. Она грунтовый игрок, но нестабильный игрок. Все как в молодости, в общем. Стабильно играющая под заднюю линию китаянка не даст ей шансов. Тем не менее риск дело не совсем благодарное, маленькая фора -3,5 на Ли На за 1,55.

3) Кириленко - Рус +++

Рус конечно молодец, что обыграла никакую Клийстерс, допустившую 60 невынужденных за матч. Кириленко такие подарки тоже может сделать, но не в этом случае. У нее реальный шанс добиться небывалых высот на турнире Большого Шлема, в следующем круге тоже проходимая соперница (Петкович - Гайдошова). Так что смело берем проход россиянки за 1,4.

4) Чела - Росол +++

Я долго думал о том, пробьют ли минусовую фору Надаль и Маррей. Решил забить на них и взять куда более простой матч. В матче Чела и Росола я отдаю предпочтение чеху, отличную игру которого я заметил еще на челленджерах полтора года назад. У него мощная подача и форхенд, гибкости маловато в игре, но это придет. Он не явный фаворит, но борьба будет. Берем самый маленький тотал матча 33.5 и играем больше за 1,61.

5) Вердаско - Любичич +++

Вот это то ли самый запутанный матч для прогноза, то ли самый легкий. Все дело в непредсказуемости Ведра и в непонятности физической готовности Любы к пяти сетам. Но одно ясно - пока испанец найдет корт, Иван будет уже впереди. Победа Любичича в первом сете за 2,25.

6) Симон - Фиш - - -

Марди неожиданно прекрасно чувствует себя на грунте, играет уверенно и очень надежно. Букмекеры явно лукавят, преподнося Симона фаворитом, ведь француз тоже не любит грунт, ему тут тяжело играть в свой быстрый теннис. Симон - слегка ухудшенный Маррей, особенно в плане подачи, так что на грунте он лишается всех козырей, за исключением поддержки болельщиков. Фора по сетам на Фиша +1,5 за 1,81.

7) Содерлинг - Майер - - -

Последний мой матч на сегодня - некудышный (сейчас) Содерлинг. Майер изначально неудобный соперник для него, вспомните хотя бы матч на Кубке Дэвиса в Швеции, который Содер еле-еле засчет поддержки трибун выиграл (7-5, 7-6, 7-5). Майер - не стандартный аргентинец, высокий, хорошо подающий и прилично атакующий. Плюс грунт для него родное покрытие, он ведь аргентинец опять же. В общем если Содер не улучшит свой уровень игры раза в 3, то фора на Майера +7,5 за 1,8 обязательно пройдет.