Обзор АО-3

1) Энен - Кузнецова 4-6 6-7

Светлана большая) молодец. Она не играла великолепно и безошибочно, это Энен играла ниже своего уровня. Света давила, конечно, но не так активно как обычно, бывало и лучше. А Энен слишком много невынужденных делала, чересчур много. Во втором сете Кузнецова дважды при счете 5-4 и 6-5  не подала на матч, но не сломалась и тай-брейк выиграла. К концу второго сета она подсела физически, но собралась и завершила-таки матч в свою пользу.

2) Джокович - Троицки 6-2 6-6 6-0

Все сербы не переносят жару? Троицки сломался быстрее. Новак играл здорово в первом сете, и эта безнадежность по игре только подтолкнула Троицки сняться.

3) Любичич - Альмагро 4-6 6-7 3-6

Люба плохо играл, розыгрышей длиннее чем в 3 мяча практически не было. И по вине хорвата - он знал, что надо играть быстрые розыгрыши, иначе он и первого сета не выдержал бы. Но испанец все равно ошибался меньше, тай-брейк второго сета стал решающим - Люба вел 6-4, но все равно уступил, после чего исход стал ясен.

4) Роддик - Хаасе 2-6 7-6 6-2 6-2

Хаасе получил небольшую травму уже в первом гейме, но это не помешало ему гонять Роддика весь первый сет. Он прекрасно атаковал, у Роддика не было шансов совсем. Второй сет получился продолжительным, на тае американец победил, после чего Хаасе расстроился, физика упала, и травма начала напоминать о себе все чаще. Я ожидал, что он снимется, но он героически или не героически (я так и не понял) доиграл и проиграл.

5) Вавринка - Монфис 7-6 6-2 6-3

Монфиса хватило аж на первый сет! Потом он начал задыхаться, медленнее передвигаться по корту, не доставать каждый матч, не подходить к мячу толком и от этого ошибаться. А Вавринка играл грамотно, экономично в плане энергозатратности, в первую очередь. Это ему пригодится далее. Там уже не полумертвые шуты вроде Монфиса (вы уж извините, но я Монфиса шутом считаю), а настоящие зубры - Роддик и Федерер.

6) Содерлинг - Херных 6-3 6-1 6-4

Швед играл неидеально. Херных сам отдал две партии, у него было всего 8 виннерсов за 2 сета. В третьем сете Херных заиграл, и Содерлингу пришлось попотеть. Его соперник играл даже лучше, но при счете 4-5 Ян Херных допустил 3 подряд ошибки и дал Содеру 3 матчбола. Швед обрадоваля и закончил встречу. При несовершенной игре, она (игра) получилась очень простой для Содерлинга. Надо отметить, что Содер впервые на турнире отдал свою подачу.

7) Маррей - Гарсия-Лопес 6-1 6-1 6-2

Ничего нового Маррей не показал - сам опять ни черта не выигрывал, Гарсия-Лопес зачем-то бил в ауты из любых позиций. Вся игра. Были, конечно, красивые розыгрыши, именно комбинационные традиционные шотландские, а не мощные и силовые. Это понравилось.

8) Мельцер - Багдатис 6-7 6-2 6-1 6-3

Багдатис играл с травмой, но Мельцер от этого хуже не играл, так? У австрийца очень хороший атакующий теннис, плюс он левша, настоящая темная лошадка всего турнира.