2 мин.

Обзор АО-2

1) Уильямс - Захвалова 6:7 6:0 6:4

Винус весь матч промучалась с травмой, но играла уверенно. Первый сет проиграла лишь из-за чудовищного куража соперницы. Дальше все было проще, но вот гримасы боли не покидали ее до конца поединка.

2) Майер - Нишикори 4:6 3:6 6:0 3:6

Японский ураган играет более чем прилично. А что Майер? Вот если бы не знал заранее, то ни за что не подумал бы, что он способен выбить Николая Давыденко. А так, заслуженное поражение непонятного немца. Правда в третьем сете он включился, но там японец ослабил хватку. Не отдавал сет сразу, но после двух отданных геймов на своей подаче бороться за сет перестал.

3) Вердаско - Типсаревич 2:6 4:6 6:4 7:6 6:0

Вот тут Вердаско пронесло... У Типсаревича было три матчболла, но Фернандо включался на эти розыгрыши. В четырех партиях испанец промахивался из ситуаций, из которых невозможно было промахнуться, бил в а ауты, в сетку, куда угодно, но не в корт. К концу четвертой партии серб сдал физически, что и решило исход игры.

4) Роддик - Куницын 7:6 6:2 6:3

Вот в этом матче Куни меня удивил. Он играл как минимум не хуже Роддика в первой и половине второй партиях! Но после неудач, сник и отдал матч. Хотел бы сказать про Роддика - с такой игрой непонятно куда он будет идти дальше. Если подача не проходит, то ему становится совсем туго. Он не атакует и даже не думает об этом. Куницын имел сетболы в первой партии. Вдумайтесь, КУНИЦЫН!

5) Пеер - Кирстя 6:3 6:2

Шахар Пеер прекрасно отыграла. Она проводила разнообразные атакующие комбинации и почти не ошибалась. Но и Кирстя не отставала, поначалу. Первая партия была равной, по семь брейк-поинтов было у девушек, из которых реализован был один - израильтянкой. После этого Кирстя расстроилась и уже играла на порядок хуже.

6) Янкович - Пенг 6:7 3:6

Очень равный матч. Многое зависело от первой партии, от того, кто ее выиграет. В решающий момент китаянка оказалась настырнее. Янкович не могла ее переиграть, Пенг возвращала каждый мяч, доставала абсолютно все. В какой-то момент Елена Янкович просто устала с ней бороться.

7) Чилич - Хиральдо 6:3 7:6 6:1

Марин Чилич подтверждает, что в перерыве между сезонами он работает упорно и к началу АО подходит в хорошей форме. Сегодня он классно переиграл Хиральдо, который боролся изо всех сил, но перебить очень уверенно играющего на задней линии хорвата он так и не сумел.

8) Федерер - Симон 6:2 6:3 4:6 4:6 6:3

Роджер всегда сложно играл с Жилем Симоном. А когда Симон находится в хорошей форме, то швейцарцу приходится очень тяжело. Вот и этот матч не стал исключением. Жиль выложился и имел все шансы лишить соревнований Роджера Федерера. Однако в решающий момент Роджер включился и сумел переиграть неуступчивого соперника. Симона надо поздравить за характер и за прекрасную игру. Поздравлем дружно)

9) Радванска - Мартич 6:3 6:4

Вроде бы Радванска была травмирована перед турниром, но она почему-то в очень недурной форме. Мартич билась изо всех сил (порой конечно совершенно идиотски промахиваясь), но что-то противопоставить безошибочно играющей польке ей было трудно.