Обзор АО-1

Цибулкова - Кербер 6-2 6-7 6-4

Этот матч был не на шоу корте, так что говорить строго по онлайну буду. Цибулкова хорошо принимала, плохо подавала. Даже чересчур плохо. Даже для WTA. Однако задела в первом сете хватило для того, чтобы минусовая фора прошла. С такой подачей перспектив на турнире у нее не много. Ведь Кербер вряд ли гений приема , так?

Шарапова - Танасугарн 6-1 6-3

Маша под ноль отдала стартовый гейм, ее трясло как лет в 17. Но потом собралась и начала играть увереннее. Она отлично забивала соперницу в корт, разводила по углам, атаковала с приема, атаковала навылет... Но что надо отметить, она как-то медленно передвигается и не слишком здорово подает. Для первого матча ставим ей три с плюсом.

Уильямс - Эррани 6-3 6-2

Несмотря на уверенный счет, Винус не впечатлила. Подавала через раз, порой допускала немыслимые ошибки. Она прибавила в мощи и теперь стала походить на Серену. Передвигается по корту тоже не слишком. К чему я про передвижение вообще? А к тому, что с такой скоростью ни Клийстерс, ни Энен не обыграть.

Давыденко - Майер 3-6 6-4 6-7 4-6

Вот это мне испортило настроение на весь последующий игровой день. Я не отношусь к болельщикам Давыденко, но мне было неприятно. Майер не проходной парень, но Надаль и Карлович в Дохе тоже проходными не были. Коля в интервью сказал, что боролся. Незаметно было, хотя матч и не показывали. В четвертом сете россиянин сразу отдал свою подачу, затем у Майера на последующих его приемах было еще брейк-поинтов этак 10. Николай их отыграл  и при счете 3-4 сделал брейк и счет стал 4-4. Я рассчитывал что Майер устанет и подсядет уже физически, может быть так оно и было бы, если бы Колян тут же секунд за 40 не отдал свою подачу уже в следующем гейме. Реальный пацан, что сказать. Я на него рассчитывал как на четвертьфиналиста, а вон оно как вышло.

Фиш - Ханеску 2-6 4-6 6-3 7-5 6-3

Марди первые два сета непонятно чем занимался, а потом заиграл в свою привычную игру. Непонятно, что мешало сразу так. Наверное, он думает что еще молод и играть пятисетовые в первом круге очень полезно для его дальнейших перспектив.

Пенг - Бондаренко 2-6 6-3 8-6

Пенг в соперницы никому не пожелал бы, но вот такая играющая теннисистка как Катерина Бондаренко могла бы с ней справиться как раз. Но подвели мозги, а точнее нервы. Как только китаянка перестала ошибаться совсем во втором сете, украинка посыпалась на мелкие составляющие. Счет 8-6 говорит о не самой лучшей форме Пенг, нежели о выдающейся игре Бондаренко, которая истерила до конца матча.

Стосур - Дэвис 6-1 6-1

Тут молодой американке ловить нечего было, я не смотрел и даже не следил, так как результат знал заранее.

Шарди - Томич 3-6 2-6 6-7

Что бывает, когда встречаются на корте стабильно играющий на задней линии теннисист и нестабильно играющий? Правильно, разгром. Шарди ошибался в двух розыгрышах из трех, играл неинтересно, даже зануда Томич понравился куда больше.

Болл - Риба 6-1 6-7 2-6 6-2 4-6

Искренне сочувствую тем, кто смотрел этот матч. Я посмотрел 2 сета. Потом меня чуть не стошнило и я переключился на другой матч. Могу сказать лишь то, что ошибаться через удар ой как некруто, на том корте, где они играли, народу немного было, но ведь и они пришли теннис посмотреть, а не на подачу Болла. Если Риба принимает, то Болл проигрывает. так со второго сета было, этим похоже и закончилось.

Надаль - Даниэль 6-0 5-0 отказ грозы фаворитов

Надаль играл хорошо, размялся. Его реальную форму определить по сыгранным геймам невозможно, посмотрим следующий матч. Хотя там Свитинг, тоже не ахти.

Изнер - Серра 6-3 7-6 6-3  Дель Потро - Села 7-6 6-4 6-4

Не смотрел матчи, ушел сдавать экзамен. Ушел при счете 4-1 в пользу Хуана Мартина в первом сете, думал что моя -1,5 уже прошла, а нет... Кто смотрел матчи, отпишите пару слов о состоянии Изнера и Дель Потро, если не затруднит.

Из неставочных посмотрел на:

Багдатис - в неважной форме, выиграл засчет поддержки публики и общего превосходства в классе над Землей (или не склоняется?)

Чилич - сыграл потрясающе, за него можно поболеть. В прошлом сезоне он тут шороха навел, был в полуфинале, вот и сейчас, в начале сезона, играет на высоком уровне. Дональд Янг старался, но против такого Чилича у него шансов не было никаких.

Налбандян - вот только что он закончил, матч был равным и непредсказуемым, на концовку Давид сберег больше сил. Молодец. Но удары были его несильными, игра в целом немощная, похожа на WTA. Посмотрим, может быть дальше прибавит.

Ставки на сегодняшний вечер напишу часа через 3, ближе к вечеру в общем.