1 мин.

«Хочу спасти свою карьеру на Энфилде».

Альберто Аквилани признаёт, что изо всех сил попытается спасти свою карьеру на Энфилде после того, как Брендан Роджерс был назначен приемником Кенни Далглиша.

28-летний полузащитник сыграл только 18 матчей за "Ливерпуль" с момента подписания им Рафаелем Бенитесом за 20 млн. фунтов в 2009 году. Аквилани страдал от травм в сезоне 2009/10 и поэтому бывший босс "Ливерпуля" Рой Ходжсон отправил итальянца на родину выступать за "Ювентус" на правах аренды. Кенни Далглиш, посчитавший зарплату Аквилани слишком завышенной тоже отправил итальянца на родину, но на сей раз в "Милан", где тот провёл целый сезон.

"Зачем платить за игрока 20 млн. и не учитывать его мнение?" - рассказывает Альберто в интервью ВВС.

"Я никогда не просил отпустить меня из клуба".

"У меня состоялся отличный разговор с Бренданом, в котором мы смогли поделиться своими мыслями. Это была прекрасная беседа".

"Мне нравится его футбольная философия, нравится его менталитет, потому что он соответствует его квалификации".

Сам Роджерс, который в прошлом сезоне привёл "Суонси" к 11 строчке в Премьер-Лиге более осмотрителен в своих планах с Альберто.

"Для начала мне нужно посмотреть на Альберто. Его карьера в Англии не задалась, но сейчас он чувствует себя счастливым и удовлетворённым, как никогда раньше".

"Мне нужно оценить его качества, и этим я занимаюсь в данный момент. Я хочу составить стартовый состав ещё до начала сезона в Премьер-Лиге. Я оценю всех футболистов, и молодых и более старших".