2 мин.

Уйти или остаться?

Мне уже изрядно надоела ситуация с уругвайцем. То он хочет уйти, то у него сердце сжимается, когда его дочка поёт гимн клуба. Такое ощущение, что он сам не знает, чего хочет. Было бы лучше, если бы он сначала разобрался в себе и своих желаниях, а уже потом давал хлеб журналюгам.

Я не считаю, что с уходом Суареса команда станет слабее. Вспомните хотя бы матч против «Ньюкасла». Без лучшего бомбардира мы одержали крупнейшую победу в сезоне. Я не пытаюсь принизить заслуги Луиса в команде, но раз он хочет уйти, то лучше всего для клуба будет продать его по самой высокой цене.

Луис Суарес сделал очень многое для «Ливерпуля». Я отлично помню тот день, когда он впервые вышел на поле Энфилда в матче против «Стока». И его великолепный гол. Тогда, погружённый в тоску по ушедшему Торресу, я радовался как мальчишка, когда видел, как Луис накручивал защитную линию соперников. Я помню матч против «Юнайтед». Тот самый, в котором Луис получил дисквалификацию. Я помню матчи против «Норвича», в которых Луис безумно любил забивать красивые мячи. И всё это навсегда останется в моей памяти.

Но настала пора попрощаться. И не только потому, что Луис сам изъявляет желание уйти. Его постоянные выходки портят имидж клуба. Я понимаю, что Луис поступает так из-за чрезмерного желания победить. Но профессионал должен уметь сдерживать свои эмоции.

На одном сайте «красных» я прочитал интересный комментарий. Дословно не процитирую, но суть была в том, что мы пережили потерю Оуэна и Торреса, так что потерю Суареса тоже переживём. Полностью согласен с этим комментарием.

К тому же, ввиду возможных трансферов Мхитаряна, Аспаса и Альберто, не стоит бояться потери Луиса. Да и к тому же не стоит забывать про уже имеющихся Старриджа и Коутиньо. Есть ещё и Борини, который отлично проявил себе на молодёжном Евро. Есть талантливая молодежь в лице Сусо, Стерлинга, Синклера, Моргана. Так что будущее  "Ливерпуля" выглядит светлым, но уже без Луиса Суареса. 

P.S. Читайте меня в Твиттере.