3 мин.

Так в чем проблема?

Суарес

Проигрыши и  проигрыши.… Уже все устали от них: и игроки, и тренер, и болельщики. А главное, игра то неплохая, философия, которую хочет привязать Роджерс, начинает работать и действовать. Игроки играют в пас и контролируют игру, но одновременно в этом и заключается проблема. Поскольку на защитников возложены не только их прямые обязанности, но и другие, к которым они не привыкли, игроки еще не приспособились к такому стилю и пока не справляются. Вы только посмотрите, сколько голов было пропущено за только начавшийся сезон. Разумеется, для этого нужно время и возможно месяц это совсем маленький срок. Тем более, хозяева не выделяют денежных средств на трансферты, чтобы второй состав был крепким и сильным.

Рейна

И получается у нас ситуация наоборот: при Кенни не удавалась реализация, а защита была прекрасна и блестяща, а при Брендане не получается наладить систему обороны. Может им стоит поговорить и использовать свои стили игры в сочетании? Как бы мы ни шутили, факт остается фактом и нужно что-то менять.

Стерлинг

После матча тренер дал интервью, в котором наконец признал всю беззащитность защитной линии. Назвал их «ленивыми» и «небрежными», но ведь и его вина тоже здесь присутствует.

Итак, что мы имеем: ошибку Рейны, который, кстати, в последнее время часто подводит и ошибку защитников. Казалось бы, с кем не бывает. Но мы то с вами понимаем всю высоту наших требований и нетерпеливость, которые не совсем уживаются со скромным бюджетом. Конечно, можно указать и на судью, но мне уже надоело обращать на них внимание и это совсем не умаляет того факта, что мы много ошибаемся.

Суарес

Из позитивных моментов хотелось бы отметить Луиса Суареса, способного привенести что-то новое в игру и Стюарта Даунинга, которого наконец расшевелили и он начал показывать борьбу.

Этот матч показал всю серьезность намерений насчет Лиги Европы, хоть он и не первый по значимости турнир, но все же имеет значение и если потребуется, будет выпущена основная сила.

Чтобы выходить из группы, Ливерпулю нужно выигрывать у Анжи, что тоже не представляется легким занятием. Если Роджерсу удастся решить проблему с обороной, то у него получится решить все поставленные задачи. Время покажет, а пока мы поем YNWA и не отчаиваемся!

Шелви