3 мин.

Гуси - Лебеди 1:0

Ненавижу игры в понедельник! Мало того, что результаты всех матчей знаешь, в которых прямые конкуренты и мокрого места от своих соперников не оставляют, смотришь и нервничаешь "а вдруг облажаются", так еще и времени толком нет, чтобы что-то внятное накропать. То ли дело выходные: сел, спокойно подумал, глядишь и пост написал. А тут приходится  свободное время выкраивать. Но тем не менее, почитал я то, что думает наша братия об этом матче. Все, конечно, верно, спору нет. И поле тяжелое, и игра на выезде, и перетерпели, и во втором тайме перехватили инициативу, и второй могли забивать, и то, что Роджерс растет, и то, что все время феерии ожидать как-то по-детски.

НО! Одно большое "НО!". От гола, а то и двух в первом тайме Ливерпуль спасло очень-очень большое везение, выраженное в откуда-не возьмись голове Лалланы, сумасшедшей реакции Симона, том, что игроки Суонси иногда мяч не могут обработать в штрафной, Аллене, в сумасшедшем подкате страхующем Сако, и т.д. и т.п. Что-то уж слишком легко атака Лебедей разделывалась с нашими центральными защитниками. Очень не понравился мне Джан в первом тайме. Терял позицию, ошибался в отборе. Может он действительно не хочет играть на этой позиции? Сердце тянется к родному центру поля? Не знаю. Подумайте только, пропусти мы в первом тайме, весь ход игры мог сложиться иначе. Закрылся бы Суонси вдесятером на своей половине поля, и кто знает, получился ли гол Хендерсона. Вскрывать-то автобусы, кроме как дальними ударами, мы не научились. К тому же центральные полузащитники временами в первом тайме занимались откровенным привозом. Да и вообще игра дробилась, как звенья мозаики. Был отдельный Коутиньо, пачками накручивающий соперников, но невидящий продолжения , Старридж, бьющий и пытающийся ворваться в штрафную, но выталкиваемый из нее, как вода из жирной сковородки, электричка по имени Стерлинг, вездесущий Лаллана. Но в единую картину все это не складывалось. По сравнению с белыми "лебедями" мы смотрелись гусями.

Слава богу, что в футболе существует перерыв. И на второй тайм вышла та же, но в то же время другая команда. Команда, у которой есть цель, любой ценой доставить мяч в ворота соперника и не пустить в свои. Кто его знает, может, Брендан хвосты накрутил, а может, и старина Стиви. Да и чем черт не шутит! Может, дейсвительно план был таков - ждать, пока соперник выдохнется. Понравились мне замены. Действительно, дали импульс команде. Повторюсь, растет БРо. Старридж так вообще раскрылся как распасовщик,  но того чутья и верности движений Ассасина ему пока еще не хватает. Попридержать его поначалу в матче с МЮ - по мне так отличная мысль.  Второй тайм был таймом Ливерпуля, который я хочу видеть. Но все равно, помня те грозовые тучи, висевшие над воротами Миньоле, тревожно как-то за следующую игру. Старый враг поднимается с колен. Пора бы  нанести ему упреждающий удар. Верим в команду. YNWA!

P.S. 3-4-3 схема, конечно, хорошая и пока работает. Но не пора ли искать план Б, мистер Роджерс, потому как у каждой схемы есть огрехи и, поверьте мне, скоро их найдут, не пора ли опробывать его на условных Бернли в первом тайме? И где Росситер? Меня порадовал этот парнишка в начале сезона.