2 мин.

«Музыка отпугивает зло». Новый бразилец из ЦСКА лирично играет на гитаре и поет каждый день

На днях ЦСКА объявит об аренде 20-летнего полузащитника Лукаса Сантоса из «Васко да Гама» – того самого, где начинали Ромарио и Коутиньо.

Гончаренко подвозят долгожданную скорость и колдовство, похожее на Карвальо и совместимое с креативом Влашича. При росте 164 см и весе 59 кг Сантос не давит на мощь, а закручивает защиту просторными финтами слева (хоть и правша): уходит на длинном шаге и обманывает ложными движениями. До 2017 носил на спине прозвище Робиньо, потом попросил убрать: да, любимый игрок детства, но все же сравнений хочется избежать. 

Но главное и совсем не типичное для РПЛ – Сантос играет на гитаре и поет на португальском языке, так что у Евгения Башкирова, который выступал со Шнуровым и группой «Тараканы», появится новый друг. 

Любуемся!  

Сантос поет песню Sabe lá («Знаешь») молодой бразильской поп и регги-группы Melim. В песне игрок обращается к любимой: «Когда я найду тебя, то покажу Рио из своего окна», а дальше – любовь, обещания ждать и легкие страдания.

Клуб использовал песни Сантоса на гитаре для рекламы клубного приложения.

«На самом деле футбол для меня всегда на первом месте, – говорит футболист, – Но и без музыки не проходит ни одного моего дня. Всегда хотел научиться петь и играть на гитаре, потому что музыка отпугивает зло, снимает стресс и помогает взглянуть на жизнь иначе». 

***

Теперь бразилец будет снимать стресс болельщикам ЦСКА. У него всего 43 минуты за основу «Васко» (он капитан молодежки) и короткий вызов в основную сборную Бразилии (на несколько тренировок). 

Посмотрите, какой счастливый Сантос между Неймаром и Жезусом. 

А еще мы будем ждать его голов. 

У Сантоса все в порядке с координацией (на этом видео он делает сальто назад с зажатым между ногами мячом) – после голов он кувыркается, взлетает над полем, делает оборот и опускается на ноги.

Еще один игрок, который сделает РПЛ ярче.

Фото: instagram.com/lucassantos