2 мин.

Промес должен вернуться. Красно-белая сага «Спартака» и «Аякса» и жадный Федун

РБК пишет, что в середине января в «Спартаке» рассказали о переговорах, касающихся возвращения Промеса. За него «Спартак» готов заплатить до 10 миллионов евро, но «Аякс» хочет получить за футболиста не менее 15. Много это или мало?

У многих болельщиков завышены ожидания. Мотивация заиграть вновь, конечно, будет. Квинси в хорошей форме, прекрасно знает наш чемпионат и любим фанатами. Но вот тренер другой. Да и команда, собственно, тоже не та. Заиграет ли Квинси в нынешнем «Спартаке» - вопрос интересный и загадочный. Для российского футбола он, конечно, топовый футболист и возвращать его определенно стоит. «Спартак» сбивает цену, и это разумно. Если «Аякс» не хочет отпускать игрока, цена будет завышена. 15 миллионов и более – многовато. А до 10 – мало. Я думаю, 12-13 за Антоху вполне неплохо.

Кто-то сравнивает голландца с Мозесом, но будем честны. Да, сам по себе Мозез хорош. Выиграл АПЛ, играл против топов в Англии и даже был номинирован на игрока месяца. Но сейчас Виктор приехал в незнакомую страну походить пешком и получить денег. У Промеса мотивация будет гораздо выше. Как минимум – возвращение, по сути, в родной клуб, где его любят и уважают. Да и к возвращению он, в общем-то, готов. Подарил всем игрокам «Аякса» часы. Я думаю, это неспроста – на прощание.

«Спартаку» и «Аяксу» остается лишь договориться о цене. И я думаю, договорятся. Такой игрок как Промес нужен «Спартаку». Фанаты хотят его видеть в команде. Но вот сам клуб пока не хочет уступать – это Федун, надо сэкономить. Если же «Аякс» откажется продавать основного игрока менее чем за 10 миллионов – будет правильно. А «Спаратк» что? А «Спартак» будет кусать локти.

Автор: Герман Кудияров