2 мин.

СКА вновь проиграл «Русскую Классику»

Прошёл год с момента первого «армейского дерби» на «Газпром-Арене». И вот эксперимент решили повторить.

Первыми на лёд вышли хоккеисты сборной России, которые уверенно переиграли финнов 2:0. Следом подошла очередь КХЛ. В прошлый раз в «Русской Классике» разгромную победу одержали хоккеисты ЦСКА. Армейцам Петербурга требовался реванш. Но, увы. Чуда не произошло, и СКА вновь уступил. Но, в отличие от прошлой встречи, тут всё не было столь однозначно. И те и другие имели явные возможности повести в счёте, но голкиперы не давали размочиться счёту на протяжении 50-ти минут встречи. Также невезение сопровождалось частым сотрясанием стоек ворот. Стало понятно, что это игра до гола и этот гол забили хоккеисты ЦСКА. Хоккеисты московских «армейцев» разыграли комбинацию за воротами, увидели неприкрытого Калинина, а тот уверенно переиграл Магнуса Хеллберга. Этого гола хватило для победы, несмотря на натиск хоккеистов Петербурга. ЦСКА второй раз одержал победу на «Газпром-Арене», прервав 12-матчевую победную серию подопечных Кудашова.

            Но, несмотря на поражение, этот матч расценивался как праздник хоккея. 60-тысячная арена стала свидетелем разных специально подготовленных мероприятий, а также приветствовала специально приглашённых гостей, таких как Zivert и Алина Загитова.

Вряд ли кто-то ушёл огорчённым, ведь фанатам СКА грустить нет причин. Команда выдала мощный отрезок, где были обыграны и «армейцы», и «Ак Барс», и «Динамо». Петербургский коллектив постепенно пришёл в себя и успокоил тех, кто считал, что СКА может пролететь мимо плей-офф. Сезон продолжается, а «Русская Классика» вернётся к нам через год.