2 мин.

Топы хотят Головина. Покинет ли Александр «Монако»?

Александр Головин переехал в Лигу 1 с надеждой выйти на топ-уровень. Однако, «Монако» провел, наверное, свой худший сезон во французской элите и едва ли не вылетел из чемпионата. Олег Артёмов, агент полузащитника, сказал, что за игрой россиянина следят ведущие европейские клубы. Конкретные имена интересующихся грандов специалист не назвал. Не смотря на то, что «Монако» показал в этом сезоне ужасные результаты, Головин всё же смог заявить о себе.

В прошлом туре Лиги 1 «Монако» встречался с «Амьеном». Команда россиянина одержала домашнюю победу со счётом 2:0, а Головин сыграл ключевую роль, отдав результативную передачу и забив гол. В чемпионате остался последний тур, в котором «монегаскам» предстоит матч против «Ницци».

«Слухи о переходе Головина? Поймите, Александр — качественный игрок, за ним следят все ведущие клубы. В этом нет ничего удивительного. Однако все мысли и планы футболиста связаны только с «Монако», — заявил агент футболиста Олег Артёмов.

Головин прокомментировал своё будущее следующим образом: «Лучшие игры впереди. Но совершенно точно можно сказать, что с каждой игрой чувствую себя увереннее, период адаптации позади. Однако нам рано расслабляться, в заключительном туре предстоит не менее важный матч с «Ниццей». Будем готовиться», — сказал 22-летний полузащитник, намекая на то, что его будущее связанно с нынешним клубом.

Российский полузащитник, действительно, заметно прогрессирует в иностранном чемпионате. Трансфер был выполнен не зря. Чувствуется, как Головин становится опытнее и смелее. Александр и до переезда был индивидуально силен. Но, выступая во Франции, Головин стал чаще брать игру на себя и увереннее работать с мячом. Главная причина прогресса — во Франции футболисты индивидуально сильнее тех, что в РПЛ. Поэтому трансфер можно назвать удачным именно для самого футболиста. Вероятнее всего, экс-игрок «ЦСКА» продолжит выступление за «Монако». Покидать Францию сейчас — глупо и рано.

Автор: Герман Кудияров

Источник: Sport On-Line