2 мин.

Черышев — который смог!

 

Отцовская помощь

Отношения между отцом и сыном являются наиважнейшими, а в случае семьи Черышевых, такие отношения могут даже привести к профессиональному росту. Сейчас поясню. Черышев-старший в своё время отыграл более сотни матчей за московское «Динамо» и экзотичный для того времени хихонский «Спортинг, став, по-настоящему, легендарным игроком. Опыт отца всегда окружал Дениса, так как тот даже в профессиональной карьере был с ним в одном клубе, в тренерском штабе. Даже в самых страшных ситуациях, он мог поддержать сына морально и подсказать профессионально, не дав упасть духом. В эфире «Матч» ТВ Дмитрий показал пример его поддержки, сказал, что сыну помогает, некая испанская комментаторская фраза, которая звучит при забитом голе.

Испанская школа

Голы, которые Черышев забивал двум арабским командам – это не меньше всего заслуга его футбольной юности в Испании, а точнее мадридского «Реала». Академия «Реала» всегда была одной из лучших в мире, если не лучшей, её воспитанники всегда славились высоким уровнем техники и отличной работай мозгами на поле. Голы Дениса в недавнем матче против саудитов в очередной раз доказывают это: давайте вспомним, как ключевая фигура нашей статьи заставила ложным движением убрать сразу двух оппонентов, а после чего ещё и получилось пробить точно в девятку. А второй гол и вовсе ввёл зрителей в экстаз. Когда игрок с 20-и метров пробивает «шведкой» в створ, это как минимум вызывает уважение, а тут мы ещё и смогли запечатлеть такой гол, сделавший счёт разгромным. Безусловно, внутри этих голов кроется большая работа, проделанная ещё в юности.

Травмы

Да-да, ваши глаза вас не подводят, именно травмы могут быть одной из причин такого всплеска у футболиста. Думаю, вы помните травмы Петра Чеха, карьеру которого в тот момент похоронили, Тотти, Марко Ройса в конце концов.… По их возвращению, они удивили всех, своим упорством, и в дальнейшем большим футбольным прогрессом. Может, ситуация Черышева схожа? После череды травм он постепенно возвращался из резервистов, в одного из строителей атак «Вильярреала». Через некоторое время был включён в список из 23-х футболистов вызванных на ЧМ-2018, а дальше 3 гола и продолжение следует...

«Вильярреалский» успех

Именно в сезоне 14/15 Черышев раскрылся для футбольного мира с другого ракурса, став одним из самых техничных и результативных игроков своей команды, изменив своё же будущее. После того, как уроженец Нижнего Новгорода не прижился в Севилье (не отыграв и 5-и матчей), решил попытаться проявить себя в «Вильярреале». И эврика, удалось! Уже в первые туры стал несменяемым звеном команды, а в декабре и январе признавался лучшим в лиге, став одним из лучших ассистентов тех месяцев, находясь в одном ряду с Месси и Роналду. Что мы видим далее? «Реал» наконец перестала таскать Дениса по арендам, и на следующий сезон, перешёл в фееричную в то время «Валенсию»! То, что там у него не задалось, уже не имеет значения. Главное, что тот сезон оставил хороший отпечаток в его карьере и послужил дальнейшему росту.

Автор: Данил Алёшин

Источник: «Sport On-Line»