4 мин.

Раздел имущества на «Стад дю Мустуар»

 Приветствую вас, уважаемые поклонники французского футбола. В сегодняшнем выпуске я предлагаю вам обзор матча "Лорьяна" и "Лиона" Надеюсь, что вам будет также интересно, как было мне.  

 Перед матчем

 Положение команд перед этой встречей было кардинально разным. "Лион" в прошлом туре "обыграл" на своём поле "ПСЖ" и сделал это относительно спокойно. "Лорьян" же в предыдущем туре добился убедительной победы над "Реймсом" со счётом 1-3 и находился в хорошем настроении на последней спасающей строчке, на 17 разумеется. Одним словом, матч обещал быть крайне интересным.  

 Первый тайм

 

 Первый тайм начался на удивление неожиданно, команда Риполля Сильвена не только забрала мяч под свой контроль, но и создала фантастический голевой момент. Уже на 3-й минуте в штрафную площадь Антони Лопеша, как ураган, неожиданно врывается Бенжамен Жанно и старается протолкнуть мяч через голкипера "Лиона", более того, парень даже умудряется пробить ещё один раз по воротам в этой атаке, но под его дар отчаянно ложится один из защитников гостей, вот такое валидольное начало для "ткачей". А дальше было было только интереснее. Хозяева поля не собирались сбавлять обороты и продолжали владеть мячом, о "Лионе" же мы услышали ближе к 9-й минуте встречи, когда Толиссо пытался сделать опасную передачу в штрафную противника, но она получилась неточной.

 Далее команды продолжали вести борьбу на встречных курсах, но "мерлузовые" были гораздо интереснее в этом тайме, они создавали опасные моменты, была пара опасных подач, хороший дальний удар Рафидина, но вот только одного не могли сделать хозяева, забить гол. Лион же практически ничего не создавал в этом тайме, а только пытался обороняться, да господа, именно пытался, иначе такое не назовёшь. Опасные моменты начали приходить со стороны гостей только ближе к 31-й минуте, когда Набиль Фекир нанёс удар по воротам Лекомта, однако для вратаря этот удар оказался довольно простым, а уже через 6-7 минут, просыпается Н'Жье и тоже стреляет по воротам, но и его удар ничего опасного в себе не несёт. После таких скромных попыток, гости вновь садятся в оборону, а всё тот же Жанно продолжает феерить в этом матче, но к голу ни одна из его попыток не приводит и команды спокойно доигрывают первый тайм со счётом 0-0. 

 Второй тайм

  

 Второй тай достаточно резво начали обе команды, оно и понятно, "Лион" наконец перестроился и взялся за ум, а "Лорьян" всё же решил довести своё преимущество в матче до забитого мяча, у вторых планы на второй тайм сработали быстрее и команда забила гол. В самом начале второго тайма, счёт открыл Джордан Айю, который вышел на замену после перерыва. Именно с этого момента, как мне кажется, весьма уместно говорить о том, что инициативу к своим рукам стали прибирать гости. "Лион"начал играть с повышенной самоотдачей после этого гола и ответы "ткачей" не заставили себя долго ждать. Сперва довольно опасно и остро по воротам Лекомта ударил Умтити, а немного спустя, к мячу приложился Фекир, но его удар оказался менее точным, чем у его партнёра по клубу. Затем хозяева поля стали играть в атакующий футбол, но их атакам не хватало идеи, если угодно, поэтому никаких проблем "Лиону" они уже не доставляли, а вот гости напротив весьма крепко потрепали нервы игрокам "Лорьяна" и Риполлю Сильвену  в частности. На 78-й минуте Клинтон Н'Жье после красивой атаки, которую организовал Гуркюфф, всё же забивает свой второй гол кряду и облегчает самочувствие своему тренеры, а также болельщикам клуба. На этом команда Юбера Фурнье останавливаться не стало, но времени оставалось всё меньше и из самых опасных атак гостей можно выделить только опасный удар Кристофа Жалле, с рикошетом, но всё же, однако, как я уже сказал ранее, времени оставалось всё меньше и команды благополучно свели матч к ничьей.  

 Подведение итогов

 Матч выдался весьма увлекательным, ярким, команды не боялись друг друга и это всегда хорошо, в первом тайме и до 50-й минуту второго, хозяева поля держались молодцом, затем гости, которые шли к тому моменту на первой строчке и продолжают на ней идти, зашевелились, стали идти вперёд, забили наконец свой гол. В этой игре было всё и не верьте никому, кто скажет, что Лига 1 скучна, а этот матч вообще был унылым, врут негодяи, врут подлецы! Но, что-то я увлёкся. "Лорьян" получил столь необходимое для себя очко и теперь поднялся из-за разницы мячей на 16 строчку, а вот "Лион" меня откровенно разочаровал, я ждал большего и ждал его раньше. Извините меня, я всё конечно понимаю, нет Ляказетта, Бишеваца, понятно, но так играть с командой, которая на последнем спасительном месте была? Понятно, когда ты с "ПСЖ" играешь без таких игроков в ничью, но тут то? Господа, так можно и чемпионство проиграть, такими ничьими. Фурнье хоть и говорит, то команда прежде всего в Лигу Чемпионов хочет, но болельщики то сейчас другого ждут, соскучились знаете ли, а у "Лиона" я вам доложу график очень даже боевой и после такого матча обязательно надо встряхнуться. На этом у меня всё, благодарю всех читателей за внимание и желаю вам всего наилучшего.  

а