7 мин.

Парижская резня бензопилой

Приветствую вас, дорогие друзья!

 Честно признаюсь, ещё вчера я планировал поговорить с вами о прошедшем матче "Марселя", но в мои планы вмешался вчерашний матч "ПСЖ" и "Кана". И тут не столь важно то, что я болельщик "Челси", который ждёт игры своего клуба и команды из Парижа в 1/8 Л.Ч. Мимо этого матча нельзя было пройти по определению, поскольку уж больно было интересно, а поднимутся ли "парижане" на первую строчку турнирной таблицы? Пусть и временно конечно, но с психологической точки зрения, этот момент был очень важен для команды Лорана Блана перед домашней игрой с "Челси". А сделала ли команда выводы после игры с "Лионом", относительно своей реализации моментов?

  Как вы уже и сами поняли, вопросов было очень много, поэтому оставалось получить только ответы на эти самые вопросы. Не буду вас долго мучить расстановкой сил перед матчем, всё предельно ясно, "ПСЖ" нужно было побеждать, чтобы придать себе дополнительных сил перед своим матчем в Лиге Чемпионов и перед дальнейшей погоней за чемпионским титулом Лиги 1, "Кан" должен был постараться выжить на поле своего соперника, вы не ослышались друзья, именно выжить. Да, команда сделала очень внушительную серию из 4 побед, но я сильно сомневаюсь, что подопечные Патриса Гаранда действительно рассчитывали забрать очки на «Парк де Пренс». 

 

 Тайм первый

        Первый тайм начался для хозяев поля, как нельзя хорошо. "Красно-синие" сумели забить гол уже на 2-й минуте встречи, сделал это разумеется Златан Ибрагимович, который переправил мяч в ворота после блестящей подачи Сержа Орье, причём сделал это швед во всех традициях знаменитого кунг-фу панды По. После забитого гола "ПСЖ" естественно успокаиваться не стал,оно и понятно, время побед в 1-0 должно наконец закончиться, а тем более, команда играет дома, что до "Кана", думаю игроки клуба и сами не ожидали столь быстро пропущенного гола и вполне понятно, что команда начала немного, но подсаживаться. Следующий опасный момент не заставил себя долго ждать, Йоан Кабай отличился вкусным дальним ударом к концу 3-й минуты, что уже окончательно обозначило стремление хозяев к доминированию, как минимум в первом тайме.

 Так оно собственно и было, к середине 7-й минуты Йоан Кабай вновь отличается ударом в створ ворот, на этот раз он бил из позиции куда более удобной и близкой, после очередного подключение неугомонного Сержа Орье, который безусловно вернулся в отличном настроении после КАНа. Одним словом, для хозяев поля всё складывалось вполне удачно и ничего не могло предвещать для них никакой беды или угроз, называйте, как хотите. Но у госпожи Судьбы были свои планы на этот матч и на 14-й минуте игры, Йоан Кабай на ровном месте получает достаточно неприятную травму, в результате чего следует его незамедлительная замена на Адриена Рабьо, стоило ли рассматривать травму Кабайя, как предпосылку к тому, что будет во втором тайме? Знаете, я думаю, что нет, травмы в футболе случаются и травм на ровном месте хватает, к этому просто надо быть готовым. Для "ПСЖ" просто случилась неприятная история. Но вот выход на замену Рабьо заставил сильно понервничать болельщиков хозяев.

 К концу 19-й минуты молодой француз попадает под жёсткий прессинг и провоцирует целый град ударов в сторону ворот Сальваторе Сиригу. Но к счастью для самого же Рабьо, ничем хорошим для гостей эти удары не закончились. Немного переведя дух, "парижане" вновь пошли в атаку, но Златан слишком долго возился с мячом и ничего опасного не вышло, зато гости разошлись не на шутку и их атаки шли одна за другой, правда не всегда они были опасными, но для протокола мы их отметим.На завершении 30-й минуты в очередной атаке "Кана" по Койта довольно чисто подкатывается Серж Орье, но бедолага гвинеец неудачно приземляется после этого подката и получает травму. На этот раз срочная замена потребовалась уже Патрису Гаранду. Но горевать гостям было некогда, первый тайм продолжал идти, а "ПСЖ" продолжал настаивать на втором забитом голе и к слову говоря, хозяева своего добились, на 39-й минуте Эсекьель Лавесси забивает красивый гол после не менее красивой комбинации от Ибрагимовича и Лукаса. Хозяевам оставалось только спокойно доиграть до конца тайма, чего они и добились. 

 

 Второй тайм  

                На второй тайм Лоран Блан выпустил немного видоизменённый состав, Маркиньос был заменён на Давида Луиса и как выяснится позже, бразилец тоже получил повреждение. Честно говоря я даже не знаю, как мне разбирать для вас второй тайм, поскольку самое интересное в нём произошло уже к концу встречи, а всё, что было до этого вызывало только сочувствие в сторону команды из Парижа. Смотреть на это было тяжело, слёзы, нежелание уходить даже невзирая на полученное повреждение... Как бы то ни было, а разбирать тайм нужно. В начале второго тайма противники попеременно владели мячом и также попеременно угрожали воротам друг друга, но без явной голевой угрозы. В середине тайма хорошим ударом по воротам отличился всё тот же Лавесси, правда сделать дубль аргентинцу не удалось. После игра немного подзатихла, моменты, но очевидных голевых практически не было, а вот дальше началось "веселье". На 67-й минуте Лоран Блан убирает с поля Блеза Матюиди, тогда ещё не было понятно, зачем была произведена такая замена, может быть действительно, чтобы просто дать отдохнуть игроку, но позже мы с вами узнаем, что и Матюиди успел получить определённое повреждение в этой встрече.

 Патрис Гаранд не долго думая решил ответить заменой на замену и убрал с поля Николя Сёба, а вместо него вышел Жордан Адеоти. А уже на 69-й минуте из игры с громким криком от боли выбывает Серж Орье, а я напомню вам, что замен у хозяев больше не осталось. И в этой ситуации мне не очень понятны стали действия гостей, вот ребята, вам уже открыли дверь на ворота, ну идите вы вперёд, нагнетайте, какая разница, 2-0 или 3-0, торопиться же надо в такой ситуации, особенно, пока противник в таком шоке. Но "Кан" продолжал выжидать и кто знает, может это было правильно, а может начни гости играть активнее с этого самого момента, они бы и победили в этой встрече. Но матч продолжал идти, а на 79-й минуте на поле у "Кана" вышел Саад, который заменил получившего травму Яхья, а чуть позже со слезами на глазах поле покинул Лукас, на него было невыносимо смотреть, человек просто не хотел уходить и оставлять свою команду в меньшинстве, но повреждение, которое он получил ранее, убеждало его в скорейшем уходе и на на 80-й минуте "Пари Сен-Жермен" остаётся вдевятером, а это говорило лишь об одном, гости непременно уже пойдут вперёд и забитый гол наверняка придёт, так оно и случилось.

 На 89-й минуте Эмилиано Сала, который получил голевой пас от руки Аппиа, всё же отправляет мяч в ворота хозяев поля, но на этом неприятности "парижан" не закончились, чуть позже, Златан Ибрагимович опасно сфолил перед своей штрафной и заработал опасный штрафной удар, который с успехов реализовал Эрве Базиль, красиво послав круглого в ворота. Его гол поставил окончательную точку в этом опасном матче на выживание, нежели на победу.        

   Подведение итогов  

 Благодаря этой ничей, "Кан" зарабатывает важное очко и продолжает свою беспроигрышную серию, а вот "ПСЖ" остаётся совершенно обескровленный и занимает на данный момент 3-е место в таблице, а по итогам этого матча у "парижан" различного рода повреждения получи: Кабай, Верратти, Матюиди, Маркиньос, Лукас, Орье, также отмечу перевязанную ногу Рабьо и Пасторе, который до сих пор лечится. Бог с ним с этим матчем с "Челси", столичным парня надо продолжать гонку за титул, а как тут теперь за ним гнаться? А ещё и Златан Ибрагимович, который получил жёлтую за снятие футболки и пропустит матч с "Монако". В этой ситуации мне совершенно непонятны выкрики большинства моих "синих" братьев, которые начинают издеваться и ехидничать над игроками  "ПСЖ". Это просто омерзительно, я понимаю ещё улыбнуться наедине с собой, но начинать открыто этому радоваться? Не дай Бог никому таких подарков от судьбы и мне лично, искренне жаль всех парней, которые выбывали по ходу этого матча у "ПСЖ" и "Кана". Но как бы то ни было, хоронить клуб из Парижа нельзя, шансы на титул клуб сохраняет, ошибки допускают все, травмы некоторых игроков не такие серьёзные, а матч с "Челси", я как болельщик клуба из Лондона могу сказать так, в футболе возможно всё, мой клуб не застрахован от подобных травм в гостевом матче или же случайный гол Ибры? Тьфу, тьфу, тьфу, конечно же, но матч обещает быть крайне интересным, а интрига сохраняется всегда и ещё раз хочу пожелать болельщикам "ПСЖ" не расстраиваться и продолжать поддерживать свою команду с ещё большей страстью.    

 На этом у меня всё, благодарю всех читателей за внимание и прощаюсь с вами до новых, надеюсь, что совсем скорых встреч.