4 мин.

Красная Галерея, часть 4

14 апреля 1990. Бывший лидер лейбористов Нил Киннок и его сын вместе с Ианом Рашем, Джоном Барнсом, Стивом Макмэхоном и Гари Аблеттом в раздевалке Энфилда после ничьей 2-2 с Ноттингем Форест. Две недели спустя Ливерпуль примерит европейскую корону.

 

2 ноября 1982. Джерри Марсден из культовых Gerry & The Pacemakers исполняет «You’ll never walk alone» перед энфилдской публикой перед матчем с  ХИК Хельсинки в Кубке Европейских Чемпионов.

 

1947. Две легенды вместе. Том Финни (нижний ряд, крайний слева) и Билл Шенкли (с мячом) в стартовом составе на матч с Престон Норт Энд на Вилла Парке.

 

26 мая 2005.  Ежи Дудек, утопаюший в объятиях партнёров во время величайшей ночи в истории ФК Ливерпуль.

 

1986. All you need is Rush. Страйкер Ливерпуля в фотосессии перед Копом.

 

Робби Фаулер, Дэвид Томпсон и Майкл Оуэн на скамейке во время предсезонного матча.

 

1986. Краски Мерсисайда: фанаты Ливерпуля и Эвертона на Уэмбли.

 

Полуфинальная лихорадка в стиле 47-го. Игроки Ливерпуля в отеле Клитероу в преддверии полуфинального матча Кубка Англии против Бёрнли на Ивуд Парк в марте 1947. Игра закончилась нулевой ничьей, а в переигровке на Мэйн Роад Ливерпуль уступил 1-0.

Стоят (слева направо): Альберт Шелли (тренер), Уилли Фэган, Джек Балмер, Сайрил Донн, Стэн Полк.

Сидят: Джим Харли, Альберт Стаббинс, Барни Рамсден, Билли Лиддел, Билл Джонс, Боб Пейсли, Фил Тейлор, Рэй Ламберт, Лори Хьюз.

Игра состоялась в Grand National Day, это был первый матч Ливерпуля в полуфиналах Кубка Англии.

 

 

Скаузеры в Париже: фанаты Ливерпуля на фоне Триумфальной арки перед финалом Кубка Европейских Чемпионов с мадридским Реалом в 1981.

 

28 октября 1976. Трогательное письмо, отправленное Биллом Шенкли 13-летнему болельщику Красных Крису, после их встречи на Копе.

Письмо предоставлено внучкой Билла Шенкли – Карен Гилл.

«Дорогой Крис.

 

Получил твоё письмо. Спасибо огромное. Действительно, я очень тронут твоими заметками о преданности мне – твоей и, конечно, твоих друзей.  Могу заверить тебя в том, что твои слова значат для меня больше, чем все деньги на свете. Перед тем, как прибыть в Ливерпуль, я знал, что здесь тысячи людей – таких как ты - готовых умереть за то, чтобы у них была футбольная команда. Вот я и работал, не покладая рук, чтобы дать вам это. Уверяю, это была не самая простая задача. В конце концов, всё получилось и у вас есть команда и стадион, и я горжусь всеми вами.

Передавай привет твоему отцу. Должно быть, он очень занят, Крис, в то время как всю твою жизнь занимает футбол

Помните меня, парни на Копе. Я приду снова, чтобы увидеть всех вас.

Благослови тебя Бог»