3 мин.

Красная Галерея, часть 2

6 ноября 1973.  Юный болельщик Красных с трудом сдерживается, после того как Ливерпуль пропускает очередной гол от белградской Црвены Звезды на Энфилде. Пропутив 2 гола на чужом поле, мерсисайдцы уступают 2-4 по сумме двух матчей.

Август 1984. Ян Мёльбю позирует на фоне здания Liver Building  с рекламой садового фестиваля на фасаде для официальной фотосессии после перехода из Аякса в Ливерпуль.

Май 1986. Играющий тренер Кенни Далглиш и голкипер Брюс Гроббелар празднуют требл – победу в Чемпионате и Кубке Англии, а также  Кубке Европейских Чемпионов.

7 октября 1972. Юные болельщицы Ливерпуля и Эвертона открывают баночку Tango на мерсисайдском дерби. Питер Кормак забивает единственный гол в игре, принося Красным победу.

13 мая 2006. Йон Арне Риисе и Стивен Джеррард в раздевалке Миллениума с Кубком Англии после легендарного финала.

80-ые. Юный футболист мечтательно смотрит на Ворота Шенкли в надежде однажды надеть красную футболку в играх за клуб.

Середина 90-х.  Девушки пытаются хоть одним глазком сквозь щелку забора  взглянуть на поле Мелвуда, в надежде увидеть Spice Boys.

 

Август 1973. Билл Шенкли и Боб Пэйсли демонстрируют новые футболки Gola, ставшие частью спонсорского соглашения в том сезоне.

4 мая 1974. Юный ливерпудлианец играет с голубями на Трафальгарской площади перед финалом Кубка Англии на Уэмбли против Ньюкасла.

18 сентября 1991. Стартовый состав Ливерпуля в матче первого раунда Кубка УЕФА против Куусюси Лахти на Энфилде .Это первый матч Ливерпуля в рамках европейского турнира со времён финала Кубка Европейских Чемпионов в 1985.

Бонус: скачать все фотографии в оригинальном качестве одним архивом