4 мин.

Красная Галерея, часть 3.

7 мая 1971. Менеджер Ливерпуля Билл Шенкли со своей командой готовы отправиться на матч финала Кубка Англии в Лондон с Арсеналом со станции Lime Street.

Слева направо: Питер Томпсон, Брайан Холл, Томми Лоуренс, Томми Смит, Алек Линдсэй, Джон Тошак, Рэй Клеменс, Йан Росс, Ларри  Ллойд и Эмлин Хьюз. Фото: Адриан Киллен.

 

 

2 марта 2003. Игроки Ливерпуля празднуют в раздевалке победу над Манчестер Юнайтед со счётом 2-0 в финале Кубка Английской Лиги.

 

17 августа 1978. Фил Нил моет свою Тойоту возле дома в Формби.

 

29 января 1972. Море лиц на трибуне Энфилда наблюдают за разгромом Кристал Пэлас – 4-1. 2 гола на счету Криса Лоулера, по одному у Иана Каллагана и Кевина Кигана.

 

30 апреля 1994. Фанаты выстроились в огромную очередь, чтобы пробраться на трибуну Spion Kop, которая в последний раз принимала зрителей на стоячие места…. Встреча окончилась поражением Ливерпуля со счётом 0-1, но для болельщиков этот день останется в памяти гораздо бОльшим, чем просто день матча.

 

80-ые. Буйство красок. Перформанс мерсисайдских фанатов.

 

25 марта 1950. Официальная программка к полуфиналу Кубка Англии на Мэйн Роад между Ливерпулем и Эвертоном.

 

3 октября 1984. «Мы были мальчишками». Молодые фанаты Ливерпуля наблюдают за тем, как их команда вколачивает четвёртый гол в ворота Леха из Познани в рамках Кубка Европейских Чемпионов.

Ли Хэммингс (сверху в центре): «Мне было 11 и это был мой первый матч. Парень в кепке – Мик Фэган, которого в школе дразнили «Fagger», а я – слева от него с тёмными волосами, как вы видите на фото. Я всегда хотел побывать на игре, но моя мама никак не отпускала. Отец Мика предложил сводить нас и я бросился домой, чтобы уговорить маму отпустить меня и попросить пару фунтов на билет. Она неохотно согласилась и мы возбуждённо побежали назад к его отцу и все вместе отправились на Энфилд в чёрном кэбе. Даже несмотря на то, что пока мы поднимались, трибуна не была полной, я был поражён величиной Копа и количеством народа на нём, хотя мы заходили через боковой вход. Все молодые парни взобрались на перила оградительного каркаса и просунули головы вперед для лучшего обзора, а у нас с Миком были, пожалуй, лучшие места в непосредственной близости от цели, в то время как его отец стоял позади и приглядывал за нами. Я помню, как прожекторы осветили стадион и каким невероятно ярко-зелёным показалось поле. На предматчевой разминке игроки подбегали очень близко, а перед тем, как вернуться в раздевалку, выбили несколько подписанных мячей на Коп. И когда Джонни Уорк оформил хет-трик, он подбежал к нам на расстояние вытянутой руки и мы праздновали гол, в едином с ним порыве воздев руки в воздух. Весь следующий день в школе мы провели, обсуждая прошедшую игру, которая стала началом моего следования по Европе за Ливерпулем».

 

 

14 апреля 1976. До Кенни был свой Король: Кевин Киган празднует перед Копом гол в ворота Барселоны в полуфинале Кубка УЕФА.

 

1994. День Нельсона Манделы. Президент ЮАР надевает майку Ливерпуля в раздевалке Энфилда. Легенда!

 

Скачать все фото в оригинальном размере одним архивом.