5 мин.

LFC - WH

Старт сезона. Старт новым победам.Впрочем, как и ожидалось, подопечные Юргена Клоппа, начали игру первым номером, а иначе и быть не могло. Ведь как можно играть вторым номером, когда в атаке собраны игроки высочайшего класса, но сейчас не об этом.

 

Что бросается сразу в глаза, так это довольно таки резкие и быстрые подключения Арнольда и Робертсона к атаке. Они вдвоем очень мобильны, что создает в некоторых моментах широту атаки, а главное, именно через них мяч доставляется в штрафную площадь. Если вспомнить хотя бы процентов 50 сегодняшних подач в штрафную, то они были сделаны именно от данной пары игроков. Так мы можем наблюдать, что у Арнольда и Робертсона практически отсутствует брак в передачах, повышается уровень ТТД.

 

Диапазон передач зависел полностью от диспетчеров команды "красных" - Кейта и Вейналдума. Что касается первого, то он играл очень спокойно, я бы даже сказал, что ему было легко чувствовать своих партнёров и передвигаться по полю, взаимодействуя почти со всем табором атаки Ливерпуля. Мягкое обращение с мячом и точные передачи в центре поля, это то, что по сути и требовалось от игрока. Можно тут указать на то, что Кейта не стоял никогда на одном месте, постепенно передвигаясь с фланга на фланг, создавая моменты для Садио Мане. Именно с Мане у Кейта было само больше взаимодействий. Частенько Кейта приходилось подстраховывать партнеров по команде, в частности на левом фланге, с Мане. Из моментов можно выделить смелый вход в штрафную Кейта, в конце матча и пару мягких забросов в штрафную соперника, но успехом это не увенчалось. Конечно же, остановлюсь на том, что во многих моментах первого тайма, на Фирмино и Салаха было очень много забросов, которые шли от Вейналдума и Милнера. Милнер по большей части, был заметен сегодня как и Кейта, в черновой работе, ибо Вейналдум постоянно старался подключаться к атаке, даже пару раз пробил по воротам.

 

 

 

Хорошая защита - это нападение. Ливерпуль не позволил создать ничего у своих ворот. Но наверное за исключением быстрого Андерсона. Было видно его стремление помочь команде с первого матча, неплохо демонстрировал свой дриблинг, играл аккуратно, стараясь не потерять мяч. Выделяя кого то из игроков Вест Хэма, то пожалуй остановлю свой выбор на Антонио. По большей части, именно он выскакивал из за спин игроков Ливерпуля, чтобы получить мяч и сыграть на опережение. Но как бы он ни старался, в результате, два момента у ворот "красных", последний который был после подачи с углового, когда Антонио не успел замкнуть передачу  и хороший дриблинг на флангах. Вест Хэм играл вторым номером, мяч до Арнаутовича, почти не доходил, тем самым можно подтвердить, что опасных моментов не было, всего лишь 5 ударов по воротам, из которых два были в створ. Возможно, выпусти бы на поле Ярмоленко, сразу после перерыва, я бы мог утверждать, что Вест Хэм будет стараться забить хотя бы один, так сказать рабочий гол. Ярмоленко впечатлил. За буквально двадцать минут, он создал два полумомента и 3-4 смелые, точные передачи с фланга в центр штрафной. 

 

Переходим к  нашей тройке игроков. МАНЕ-САЛАХ-ФИРМИНО.

 

Заострю свое внимание, на Садио Мане. Он выглядел очень свежо и был результативен в матче. Продуктивность его зашкаливала. Им забито два гола. Очень много созданных моментов и активных действий. Такое чувство, что он гонялся за мячиком по всему Энфилду. Понравилось очень сильно, как он разворачивался среди соперников, находил свободное пространство и результативно бил по углам ворот, которые защищал Фабиански. Мане очень грамотно сыграл на своей позиции, не терял мяч, временами даже игрался с соперниками, выдерживая большие паузы, при передаче мяча в штрафную площадку. Конечно, можно говорить о том, что Мане забил свой второй гол с офсайда, соглашусь наверное. Ведь при передаче в зону Мане, сам Мане и Салах находились в офсайде, линейный арбирт не заметил. Мы тоже. Гол есть. И это есть хорошо. 

 

Садиооо

 

Фирмино сегодня больше подыгрывал партнерам по команде, создавая моменты и пространство для Мане и Салаха. В результате голевая передача на Садио. Шакири с фланга отдал передачу на Фирмино, "БОББИ" протянул мяч до центра и в ячеечку между игроками Вест Хэма смог отдать результативный пас. Про продуктивность игрока говорить излишне, это только первая официальная игра сезона, не будем заострять внимания на том, что Фирмино не забил. В любом случае, он был полезен в атаке.

 

Салах. Выделять особо нечего. Сыграл на своем уровне. Забил один гол. Выглядел немножко уставшим, некоторые моменты не получалось доводить до конца, где-то не успевал на передачи, где-то не добегал. В первом тайме, у Салаха было три момента. Один из которых он реализовал. С фланга последовала передача от Робертсона, Салах опередил защитника и забил гол.Ну что же, под конец обзора, можно и остановиться на Даниэле Старридже. Даниэль быстро влился в не сложный по сути матч и реализовал свой момент, ему потребовалось всего лишь 26 секунд. В самой концовке матча, команда Клоппа заработала угловой. Последовал навес на ближнюю штангу, игрок Вест Хэма подыграл головой, на что первым откликнулся Даниэль. И исполнил свой фирменный танец. Браво, Даниэль! 

 

Шакири и Хендерсон неплохо вошли в игру. Шакири взаимодействовал постоянно с мячом, то и делая, загоняя своими финтами, оборонцев Вест Хэма на фланге. Координация с мячом была хорошая, удобно открывался под центральных полузащитников, получая от них передачи.

 

Спасибо всем за внимание. С вами был простой парень из города Снежного, кто хочет, может погуглить, который мечтает также как и вы попасть на Энфилд Роад.