10 мин.

Дневник Н2Н - Спартакиады регионов РПЛ 19/20. Итоги 1 части сезона

Теги fantasyФутбол

Привет Всем участникам Спартакиада регионов РПЛ 19/20!!! 

Закончилась осенне-зимняя часть сезона, позади 19 туров РПЛ... Перед стартом этого фэнтази-турнира я планировал, как и предыдущие 2 сезона, выпускать дневник Спартакиады строго за 5 прошедших туров... потом хотел выпускать 3 отчета (10 туров в одном), потом после 1 круга обзорный текст планировал...  Но, в нашей реальной жизни трудно очень что то планировать, есть в ней и темные полосы....

И тем не менее, короткий обзорный дневник я все же предоставляю вашему вниманию... В Новый Год надо входить без долгов)...

«ГЕРОИ СЕЗОНА» 

Первое место в номинации "Лучшим бомбардир" спартакиады " на данный момент с 14 забитыми мячами делят 2 игрока сборной "Беларусь" - Алексей Воронько и и Шваб.. правда, Алексею, для этого хватило 15 матчей в основе (!), а Юрий забил такое количество голов за все 19 туров... хочется отметить и то, что в тройке главных голеадоров турнира так же фэнтазист белорусской сборной - Рома... вот такие прирожденные бомбардиры в этом регионе рождаются))                                                               

Мы удалось поговорить с Лучшим бомбардиром Спартакиады Алексей Воронько и он не отказался от общения (за что от меня ему - спасибо), а очень обстоятельно и интересно ответил на вопросы - о себе, о своем регионе, о реальном РПЛ и фэнтази-турнире этого сезона :

--  Привет! Зовут меня Лёша, как несложно догадаться по моему никнейму. Мне 23 года. Родился в г. Слуцке (слуцкий сахар самый сладкий =)), это в Беларуси. Сейчас проживаю в Минске. Заканчиваю магистратуру в БНТУ. На момент интервью нахожусь в поисках работы, так что у кого есть работёнка – пишите).

Из интересов на первых местах всегда был спорт, в частности футбол. Ещё недавно уделял большую часть своего свободного времени игре в футбол, затем получил серьёзную травму, на операцию не отважился, так что с футболом частично завязал. Отраду нашёл в другом виде спорта, не менее великом, хоккее. На дворовом уровне в зимнее время играю и получаю тот самый необходимый азарт и адреналин.

Немало времени уделяю собственно его величеству фэнтэзи. С начала сезона в поисках той самой идеальной стратегии и тактики. Пока мало что получается, но я не отчаиваюсь. Много времени провожу со своей девушкой. Она кстати часто злится из-за того, что я так много времени уделяю фэнтэзи, вместо того чтобы проводить больше времени с ней. Но не могу же я подвести ребят из франшизы (Ратамахатта веред!), всё-таки боремся за «картиночные кубки».))) В общем стандартная ситуация, думаю фэнтэзисты меня поймут). Эти кайфы, которые ловишь когда играешь в фэнтэзи, мало с чем сравняться по своей природе.  Особенно самое охренительное чувство, это когда ты провёл анализ тура, выбрал «офигенные» пики, сохранился и ещё не начался ни один грёбаный матч тура, который готов превратить твой уик в «уик говно» уже в пятницу.) Полтора года назад начал играть в покер, довольно интересная игра, всем рекомендую, если конечно же вы не лудоман.

*****

-- Текущий фэнтэзи-сезон РПЛ складывается для меня весьма неплохо. В общем зачёте иду в заветной соточке, на самом козырном сотом месте. Не могу припомнить, чтобы в этом сезоне я упустил занос от попсового игрока больше чем в 10 очков, всё поймал. Вероятно поэтому в сотке пока держусь. Ещё к такому успеху отношу сходство в некотором роде чемпионатов Беларуси и России, а в белорусском у меня дела в этом сезоне шли неплохо.

То что стал лучшим бомбардиром «Спартакиады РПЛ» на ряду со Швабом стало для меня сюрпризом. Не заглядывал как-то в этот раздел, поэтому был приятно удивлён сему факту. Вообще команда у нас очень добротная. Тут и ребята из «Истины» (Шваб, Рома), представитель «СвУма» (Levi Leipheimer), игрок «Балтики» (Бондар), ребята из «Гомеля», коих аж целых шесть, помимо этого много игроков ещё не раскрученных, которые тоже привносят свой вклад в общие победы.

Ещё в команде играет мой сокомандник на уровне франшиз и просто друг arsenalfc1995, в этом сезоне ему жутко не везёт, вроде всё правильно делает, но не прёт, как говорит он сам.) Думаю во второй половине сезона наверстает. В общем класс у нас присутствует, резервы есть, так что Дальний Восток держись!) Будем стараться радовать игрой наших болельщиков, которых более миллиарда по всему миру. =)

*****

-- Реальный футбольный турнир.РПЛ в этом сезоне достаточно интересный, появилось много новых лиц, легионеров, введение ВАР. Единственное, интрига почти убита, Зенит уверенно идёт к своему очередному чемпионству.

Многие команды разочаровали уже на старте. От Динамо ожидал гораздо большего с приобретением качественных игроков в атакующую группу. Арсенал разочаровал ещё на старте своим вылетом из еврокубков, благо команда вроде как набрала форму к концу первой половины сезона. Рубин был неплох на старте, но ужасная реализация закопала их на дне таблицы. Про Спартак и говорить особо нечего, вообще не понимаю как такое возможно. Хотя нет, понимаю, нечто похожее с лондонским Арсеналом сейчас происходит.

Неожиданно приятное впечатление оставил только Ростов, и в номинации «Прорыв первой половины сезона» неоспоримое занимают первое место. За игрой Зенита было просто приятно наблюдать. К сожалению толком не видел как они в Лиге Чемпионов играли, видимо не очень раз вылетели. Да, и сочувствую всем любителям российского футбола, еврокубковая весна в это раз без российского представительства.

В чемпионате России особых симпатий нету. Нравится как играет Краснодар, их политика и философия. Жаль что такие высококлассные игроки как Классон и приобретенный Кабелла не могут играть из-за травм. Наверное больше остальных клубов поддерживаю ЦСКА из-за присутствия на тренерском мостике своего соотечественника Виктора Михайловича.

  Тульский Арсенал чем-то то привлекает, вероятно это на каком-то сознательном уровне, так как я всем сердцем фанат лондонского Арсенала. Ещё в межсезонье в клуб пришли два хороших белорусских игрока (один талантливый, второй трудяга) по меркам Чемпионата Беларуси, это я о Громыко и Ковалёве. Так что во второй половине сезона буду с интересом за ними следить, и получается за тульским Арсеналом.

Об игроках говорить много не буду, они на поверхности. Отдельно только хочется выделить форвардов, с которых постоянно особый спрос. Шомуродов и Соболев показывают удивительную результативность, надеюсь что это не разовая вспышка.

*****

-- Моё любимое место отдыха, это мягкое теплое кресло перед монитором, в одной руке со здоровенной горячей чашкой чая, в другой с вкуснейшим тортом, когда идёт футбольный матч твоей любимой команды, а на другом мониторе открыт майскор, где можно мониторить результаты других матчей.=)

На самом деле, для тех кто будет в Минске, рекомендую хоты бы раз побывать на матче хоккейного минского Динамо. Это клуб с лучшей посещаемостью в КХЛ, и нужно там побывать, чтобы прочувствовать эту праздничную атмосферу хоккея. Из моей практики никто ещё равнодушным не уходил оттуда (даже моей маме понравилось). Вообще Минск город красивый, чистый с большим обилием кафе на любой вкус.

Для тех кто захочет перекусить (а вы стопроцентно захотите) рекомендую заглянуть в «Васильки», чтобы отведать белорусской кухни. Кто любит активный отдых, то можно сходить в аквапарк, неоднократно бывал, очень нравится. Также в Минске много парков, велодорожек, различных маршрутов, по которым можно покататься в разных частях Минска. А вообще лучше купить брошюру с достопримечательностями Минска, купить спички, угли, мяса, и поехать за город жарить шашлычки. =)

P.S. Всех с Наступающим Новым Годом, а Левшу еще и  с Днём Энергетика!)

«ДЕЛА КОМАНДНЫЕ»

Как видим из турнирной таблицы, лидер Спартакиады РПЛ на данный момент - команда "Дальний Восток"... Это особенно сенсационно выглядит, если вспомнить итоги прошлого сезона - ДальВо закончил его в роли безнадежного аутсайдера на последнем месте и с 17 очками в итоге... Но, пришли новые игроки, сделаны выводы из неудач и сборная этого региона просто преобразилась - в первых 10 турах - 9 побед!!!... Далее уже менее стабильно побеждают, но этого хватило, что бы на этом промежуточном этапе финишировать первыми....

Главные преследователи дерзкого лидера - команды "Беларусь" (4 очка отставания от ДВ) и "Украина" (8 очков)

Подробно о каждой команде рассказывать нет сейчас у меня времени и настроения... поэтому только в виде картинок вы можеть увидеть, кто задает тон во всех региональных командах... А глядя на турнирную таблицу выше - вы можете увидеть, что все сборные по очкам идут в плотной группе и место можно весной кардинально поменять... Все в ваших силах)...

Всем участников турнира с Наступающим Новым 2020 !!! Удачи в игре и в жизни. Берегите себя!

==============================================================================

ВСЕ ИНТЕРВЬЮ участников спартакиад регионов: