13 мин.

Н2Н - Спартакиады Регионов. Галопом по Европам

Привет Всем! Вот уже полтора года мы пытаемся более-менее полно освещать региональную Спартакиаду по матчам РПЛ... Сейчас там многомесячная пауза, турнир ушел в спячку...

Региональный турнир же вызвал интерес у игроков фэнтази не только в отечественном чемпионате, но и в ведущих еврочемпионатах... В это время вовсю на полях спартакиады с интересом играют в Италии, Испании, Франции, Англии и Германии... О ситуации в таблицах, лучших игроках и командах этих турниров мы обязаны кратко рассказать... итак, начинаем:

               

                                           

АПЛ, чемпионат не знающий перерывов... уже пройдена дистанция в 23 тура... Питерский чемпион прошлого года - вновь на коне, вновь лидирует! Парни из этого коллектива - настоящие гуру английского чемпионата... Но... пока их конкурент - команда Казахстан идет очко в очко... Впереди еще ничего не ясно...

              

                        

===================================================================================

              

                                         

Бундеслига только вернулась на поля Спартакиады, после небольшого перерыва... И здесь у нас Чемпион прошлого года с краснодарской пропиской в борьбе за самые высокие места... Но пока лидер - мощнейший белорусский коллектив... в призах и Поволжье со своим стреляющим очередями Калашниковым)...

           

                      

===================================================================================

            

                                        

Испания.. Не только в РПЛ и АПЛ разбирается команда Санкт-Петербурга... Эти парни отлично знают и Ла Лигу... Текушее 1 место в таблице, а рядом Чемпион прошлого сезона и команда-сенсация этого - Казахстан...

           

                    

С большим удовольствием мне удалось пообщаться с лидером бомбардирской гонки в Испании - Денисом Senteres играющего за команду Татарстана: 

 Добрый день. Меня зовут Денис, мне 36 лет, живу и работаю в Москве. Уже как 10 лет работаю а школе техническим специалистом, занимаюсь внесением информации в базы данных.

    

Свободное время люблю проводить с родственниками или друзьями за просмотром различных спортивных событий, также сильно увлекаюсь ночными экстремальными играми, такими как Дозор и Энкаунтер. Это, можно сказать, моё главное хобби.

-   Как я уже сказал, я живу в Москве, поэтому думаю не имеет смысла рассказывать о достопримечательностях столицы, их просто огромное количество. Что касается меня, то я не люблю суету и большие скопления людей, поэтому предпочитаю отдыхать в парках на окраине города: Царицыно, Борисовские пруды - здесь спокойно и красиво.

Что касается Татарстана, то я выбрал этот регион, потому что меня с ним связывает много друзей и знакомых. Всем советую посетить Казань, это очень красивый город, я не знаю ни одного человека, которому бы он не понравился. Обязательно сходите на хоккей и погуляйте по улице Баумана

- Говоря о Ла Лиге, хотел бы отметить, что совсем недавно вообще начал играть в турниры H2H, если не изменяет память, то всего лишь второй год, и именно это послужило главной причиной интереса к чемпионату Испании. До этого, честно скажу, не слишком им интересовался. Только очень давно, во времена Эктора Купера в Валенсии, была очень симпатична эта команда. Болел за неё. На данный момент же особо никого выделить не могу, наверное. Из игроков больше всего нравится Масип, считаю его открытием этого чемпионата.

О своих успехах, если честно, узнал от Вас, для меня это было весьма неожиданно. Да и честно говоря, как я понимаю, основные гуру Ла Лиги в Спартакиаде регионов не участвуют. Так что, можно сказать, мне повезло. Ну и конечно, более опытные игроки франшизы всегда помогают своими советами, спасибо им. 

Об успехах сборной Татарстана хочется сказать, что играем достаточно ровно, но потенциал есть. Обидно за несколько последних туров, мы провели их не слишком удачно. Надеюсь, сможем исправить ситуацию и подняться в турнирной таблице. Буду и дальше очень стараться приносить пользу команде.

===================================================================================

            

                                        

Италия! А вот тут то у нас в тройке лидеров большие перемены... Это лучший Чемпионат у команд Мира, Центра и Урала... вот тут то и шансы у каждого коллектива вписать себя в список Победителей сезона... интересен будет финиш...

            

                      

Алишер FINTYOR  играет главную роль в своей команде ... Без его мячей Сборной Мира было бы гораздо сложней... О себе и о турнире с нами поделился  герой бомбардирской гонки в Италии и Франции:

- Привет! Меня зовут Алишер, 31 год. Родился и живу в городе Навои, это в Узбекистане.

Работаю системным администратором на химзаводе. Интересуюсь кроме основной деятельности футболом. А в последние годы еще и биатлоном. Отсюда и увлечение в фэнтези. Женат, двое детей.

                  

Люблю отдыхать в горах, так как живу в промышленном городе, ощущается нехватка чистого воздуха. Стараюсь каждый год в отпуск с семьей выбираться отдыхать в горы. Пока бывал только в горах Узбекистана. 

                             

В свободное время читаю книги и смотрю сериалы.

- Город Навои в котором я живу, очень молодой (в прошлом году отметили 60-летие) и является промышленным центром Узбекистана. Здесь расположены химический завод, горно-металлургический комбинат, цементный завод и крупная ГРЭС.

Но, сама область богата историческими памятниками, такими как мавзолеи X-XVI веков, развалины караван-сарая Рабати Малик (XI век), древняя кузница XV веков, развалины средневековой крепости дома молитв Шайхуль-Нури, мечеть Намозгох, мечеть Спанджвакта, построенная в 1582 году Эмиром Абдулла-ханом, кремневые шахты Учтута и древние петроглифы в горах Сармышсай, которые представляют особый исторический интерес.

Расскажу о двух самых, на мой взгляд, интересных места.

Урочище Сармышсай.  В Сармышсае и его окрестностях выявлено более 10 тысяч наскальных рисунков. На скалах высечены фигуры людей, их охотничье и боевое оружие, одежда, хозяйственные изделия. Наряду с ними живо представлены изображения различных животных. 

Комплекс «Чашма» - религиозный комплекс, мусульманская святыня в городе Нурата Навоийской области Узбекистана, включающий мазар (почитаемая могила) Нур-ата. В состав комплекса входит сам родник «чашма» и ряд исторических зданий. Название источника дословно переводится с персидского и таджикского языков как «святой источник». Исторические здания это построенная позднее XVI века мечеть Джума («пятничная мечеть»), средневековая баня, мазар и старинная мечеть Панджвакта (от персидского пандж — пять, вакта — время/раз, т.е. буквально «пять раз намаза»).

Ежегодно комплекс посещают тысячи туристов со всего мира. Большинство паломников привлекает чудодейственная целебная вода, которая, как утверждается, излечивает любые болезни. Согласно одной из легенд, имеющих хождение среди местного населения, на место комплекса 40 тысяч лет назад упал метеорит, который излучал свет, а на месте падения метеорита забил родник. Как оказалась, его вода имеет целительные свойства. Местные жители стали называть данное место нур, то есть «свет». От этого якобы произошло и название города Нурата.

Кто бывает в Узбекистане, обычно посещают Самарканд и Бухару. Я бы им посоветовал остановиться и в городе Навои расположенном почти ровно между ними. Уверен, не пожалеют. 

- Честно говоря, к Спартакиадам отношусь не очень серьезно. Думаю у всех основное внимание к командным и индивидуальным турнирам. И поэтому слежу за результатами Спартакиад время от времени.

Серией А увлекаюсь с того времени как Андрей Шевченко перешел в Милан. Раньше болел за Милан. Сейчас не сказал бы что болею, но симпатизирую Наполи и Аталанте.  Из нынешних футболистов нравятся Инсинье и Алехандро Гомес.

Личные достижения в этом сезоне, думаю, начались и продолжаются во многом из-за того что в 1-туре взял и закэпил Папу Гомеса. И он сделал 2+2. Я танцевал вместе с ним:

              

===================================================================================

              

                                          

Франция... Здесь лидирует команда Поволжья, которая в прошлом сезоне выигрывала РПЛ... Но если глянуть на текущую таблицу, то понимаешь, что вся борьба здесь только начинается... 6 очков от 7 места... На французских полях отмечу уверенную игру южной и московской команд...

            

                      \

Гроза обороны соперника, краснодарский голеадор с полей спартакиады Франции Юрий grek_23  нашел время и на короткое интервью нашему изданию:

- Привет! Меня зовут Юрий. 31 год, живу в Краснодаре (лет 13 уже как, сам родом из г. Усть-Лабинска).

                          

По образованию инженер-программист. Собственно работаю по специальности в бюджетной организации, работа рутинная(что позволяет достаточно времени уделять любимому хобби - фентези).

       

Нахожусь в процессе раскрутки ИП и имею еще 2 сезонных работы. Все свободное время,которого практически не имею, провожу с семьей, имея 2-х дочерей 1.5 и 3.5 года по другому никак)))                 

- В нашем городе особняком стоит стадион ФК "Краснодар" и прилегающий  к нему парк на 23 га земли.

Это место на данный момент главный "магнит" как жителей так и гостей нашего города. Конечно есть парки, ботанический сад, сафари-парк. Танцующие фонтанные комплексы на площади драмтеатра и возле кинотеатра Аврора. Музеи, Храмы и ТРК в изобилие, перечислять думаю излишне. Мое любимое место отдыха напрямую зависит от того где интересно дочерям, чаще всего это парк Краснодар и фонтаны, в летний период.  Конечно часто бываем и в ТРК.

                                            

- Лига1 турнир для меня сравнительно новый. Конечно я смотрел финал ЛЧ Монако Порту в 2004г, ведь там играл Аленичев)))  но сам чемпионат стал подробно изучать и увлекаться не более 5 лет назад. Любимые игроки и команды..... ну сложно сказать, только если отталкиваться от фентези эмоций этого сезона - Градель, Бенитес и Товен. Испытываю всегда симпатии к Монако за то что они дают миру топ игроков.

Успехи нашей сборной в Спартакиаде оценю средне - идем в плотном пелотоне середины таблицы. Думаю на финише турнира можем побороться за призовую тройку, ну тут должно сойтись все что только может. Объективно топ 10 должны попадать обязательно.

Личные успехи: 4 место в общем зачете - но как говорит админ-активист фентези движа "пацан к успеху шел, но ..."! На самом деле это очень круто - находиться так высоко, в окружении монстров фентези. Это держит твою концентрацию на нереальном уровне. С удовольствием продолжу бороться за ЗВЕЗДУ.

==============================================================================

Всем героям интервью СПАСИБО за согласие поучаствовать в идеи, за оперативность , за интересную беседу... ВСЕМ УДАЧИ!

Подписывайтесь на БЛОГ КФЛ (Командый Фэнтази Любительский) и вы всегда будете в курсе событий ВСЕХ Спартакиад регионов, народов и миров))

                                           ВСЕ ИНТЕРВЬЮ СПАРТАКИАД РЕГИОНОВ: