2 мин.

Женщины КП, первая часть финала финалов

Добрый олимпийский день, болельщики!  Сегодня мы, наконец, смотрим личный турнир женского фигурного катания, а именно короткую программу. Открывать битву от России будет Камила Валиева, дальше выйдет Александра Трусова, за ней Анна Щербакова.

Камила Валиева    

Камила Валиева после КП на ОИ-2022

  Во избежание повторов, о музыке и предшествующих событиях связанных с этой фигуристкой промолчу. Лёгкая и воздушная, но потрёпанная она выходит. Заявленный контент: 3A, 3F, 3Lz+3T

По факту: 3A-степ-аут

Не без ошибок по понятным причинам, но откатала хорошо, собрано. Визуально выдохнул тренерский штаб за одну из подопечных.

Техника: 44.51

Презентация: 37.65

Итог: 82.16

Александра Трусова

Александра Трусова, КП на ОИ-2022

 Выступает под уже полюбившуюся мелодию к фильму «Фрида» из фрагментов музыки Эллиота  Голденталя. Выходя на лёд, Саша не остаётся незамеченной: рыжие волосы и красное платье дают должный эффект. Заявка: 3A, 3F, 3Lz+3T. Волнение на лице читается стопроцентное. Заигрывает со зрителем, улыбается. И это радует.

По факту: 3A-падение

Продолжает жарко, красиво, несмотря на ошибку.

Техника: 40.12

Презентация: 35.48

Итог: 74.60

Анна Щербакова

Анна Щербакова, КП на ОИ-2022

 Представляет программу под музыку «Dangerous Affairs» и «Total View» Инона Зура. Ане очень идёт утончённый чёрный костюм с лоскутками. На короткую программу заявлены: 2A, 3F, 3Lz+3T. Катается эффектно, с акцентами, чувствует музыку.

По факту: всё чисто, первый кристальный прокат!

А новые коньки-то раскатала! Так сосредотачиваться на фоне чужого волнения умеет только Аня, спасибо ей!

Техника: 42.87

Презентация: 37.33

Итог: 80.20

"Если люди бросают работу, значит это кому-нибудь нужно",- радуется Александр Гришин (о внимании к женскому фигурному на ОИ).

Результат КП следующий:

1. Камила Валиева - 82.16 2. Анна Щербакова - 80.20 3. Каори Сакамото - 79.84 4. Александра Трусова - 74.60

Ну, что ж, наши красавицы откатались! Мы довольны, но не счастливы... Все свободны до завтра!

Смотрите Олимпийские игры, любите фигурное катание, подписывайтесь на мой канал, я по-прежнему пишу о фигурке на ОИ для вас!