2 мин.

Приятно посмотреть

Чемпионка Европы Алёна Косторная

С середины июня Алёна Косторная находится на сборах группы Елены Буяновой в Новогорске. Нам доступно видео которое показывает часть тренировочного процесса. С первого взгляда стала заметна повысившаяся техника Алёны. Это уже не роботизированная малышка Этери Тутберидзе, появилось настоящее женское катание, интересные танцевальные движения, новая хореография. Впрочем, взгляните и сами всё поймёте. Работа в ЦСКА с марта уже имеет результат и было бы очень отрадно видеть такое катание на Олимпиаде 2026. Она, кстати, пройдёт в двух итальянских городах: Милане и Кортина-д’Ампеццо.

После увиденного хочется сказать, что Алёна перспективная фигуристка, которая настроена на долгую карьеру. Не известно готова ли она побороться за лидерские позиции, но кататься способна как Каролина Костнер или Елизавета Туктамышева. А если у неё хватит терпения и сил, то могут быть и медали. Отмечу появившуюся лёгкость катания, осмысленность движений. А также то, как она слушается нового тренера, в группе ощущается совершенно другая дисциплина в отличие от ТШТ и АП. Новая атмосфера поможет достичь результатов.

Важно затронуть тему и парного катания где Косторная вполне способна реализовать и раскрыть себя с лучшей стороны. Яркость образов ее показательных выступлений может трансформироваться в прекрасную актёрскую игру в танцах на льду или парах. В любом случае мы будем рады видеть её выступления на ледовой арене, ждать нового сезона и свежих программ.

С вами была "Ледовая крошка", любите фигурное катание и читайте о нём на моём канале!