3 мин.

Хочет, а готова ли?

 С каждым сезоном программы фигуристок становятся сложнее, техничнее. Безусловно, речь идет в первую очередь о юниорках. Не так давно одна из подопечных Этери Тутберидзе Анна Щербакова безошибочно исполнила два четверных лутца в произвольной программе на втором этапе Кубка России в Йошкар-Оле.  Другая ученица тренера Тутберидзе Александра Трусова  первая в мировой истории фигурного катания, исполнила два прыжка в четыре оборота на юниорском чемпионате мира в Софии 2018 года. К слову, юная фигуристка в 13-летнем возрасте поставила неофициальный мировой рекорд и получила по технике 92,35 балла, что значительно превысило оценку по технике, победившей на Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане Алины Загитовой - 81,62 балла.

 Юниорки наступают на пятки более опытным спортсменкам, о чем говорит результат чемпионата России,где юниоры захватили пьедестал, а мировые лидеры заняли 5-е и 7-е места.

Чемпионат России 2018

 После чемпионата России стало известно, что Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова перешла к изучению четверного флипа. Однако до 5-го места на  последних стартах 2018 года спортсменка не задумывалась об усложнении технической составляющей.

  Остается лишь один вопрос-над  чем же работает в последнее время Евгения Медведева? Усложнений в технике у нее не было замечено ни на одном из недавних стартов. Даже до «идеальных» прокатов Загитовой ей далеко.  

 Интернет пестрит лишь новостями о том, что Евгения приняла участие в Итальянском шоу, весело проводит время с финалистом шоу «Голос. Дети» или же принимает участие в праздничных концертах и фотосессиях.

Евгения Медведева и Кристиан Костов
Фотосессия для Nike

 А помните, с каким пафосом она заявила о будущей победе на Олимпиаде в Пекине? Речь идет об изготовлении коньков с именными лезвиями из, внимание, розового золота!

Новые коньки Евгении Медведевой

 Если честно, на данный момент не понятна цель экс-чемпионки, как и непонятны планы на этот и следующий сезоны. Создается впечатление, что она катается в свое удовольствие, хотя видно, что может делать  гораздо больше. Да, мы увидели её дикое желание этого Олимпийского золота, но не увидели того, как она готова ради него работать в отличии от подопечных Этери Тутберидзе.