2 мин.

Кубок Италии 2012/13. Финал.

   Чего лично я ждал от Лацио в этом сезоне? Да, постоянно разного я ждал. То думал на тему а не выиграть ли Лигу Европы или побороться за место в тройке лучших по итогам Чемпионата Италии, то гадал что выгоднее для любимого Клуба. Ведь все мы знаем, что Лацио не богатый Клуб и очень часто продает своих лидеров. А тут вот раз и римское дерби в финале кубка страны.

   Глядя на таблицу чемпионата, было понятно, что дополнительный заработок в виде еврокубков клубу грозит только при победе в кубке. А мотивации на другой клуб из Рима Лациалле не занимать. И вот настал этот час. И вот мы все у экранов. Выход команд, традиционное фото, стартовый свисток. Ах да, забыл о велликолепном перфомансе на бело-голубой трибуне!!!

И на чалось...

   А что началось? Признаюсь честно, последнее дерби перед финалом мне понравилось больше. Уж больно высока цена победы была вчера. Уж больно осторожничали команды на поле. Единственное, что было таким же как всегда - это тотти. Да, именно тотти, с маленькой буквы. Нырки, симуляции и т.д. Сколько можно? Сдается мне, такому заслуженному человеку для сборной Италии и для Ромы пора бы прекратить заниматься тем, чем занимаются игроки в начале карьеры. Оставалось только плеваться начать, как он это умеет. Возились, пытались и доигрались...

   Осторожные удары команды к расноватой форме без труда брал Маркетти. Кстати, разделяю взгляд, что это действительно вторая фигура после Буффона в Италии на данный момент. А комбинации Лацио рушились о защитные порядки соперника. И вот все же защита дала слабину.

   Лулич! Ох уж этот Лулич! Очень радостно, что забил именно он. Очень хотелось бы, чтоб забил Клозе, но и за Лулича очень радостно. Старательный футболист. 

   Спасибо Лацио за эту победу. Спасибо Клубу за то, что в условиях ограниченного финансирования он нас радует титулами. Ведь он совсем еще недавно выиграл этот же трофей и вот повторил свой успех. Поздравления Петковичу - отличный сезон. Поклон Клозе - пример для подражания в его годы! Спасибо Луличу - за старания и победный гол! Спасибо Ледежме - за эмоции после финального свистка.

  Немного о Роме: Очень жду следующего сезона. Что смогут показать те молодые "дарования", которых накупили и накупят еще? Интересно, повзрослеет ли Тотти? Сколько еще дерби подряд выиграет Лацио?

   Считаю, что сезон, в целом, удачный! Всех с победой, всех с титулом, до следующего года!!!