2 мин.

Баварский цирк

«Такс, мы планировали делать долгосрочный проект: выкупили Нагельсмана за 25 миллионов, набрали молодёжи, дали время тренеру и игрокам время на раскачку. Да, Юлиан особым характером не отличается, но в Мюнхене ему привьют чемпионские амбиции. Ну все, один из самых перспективных и гениальный коучей у нас в руках, состав бомба, сейчас пойдут трофеи», - радовались Кан и Салихамиджич перед началом сезона 21/22

A few moments later: 

«Что?! Неудачная серия в бундеслиге? Просто не идёт реализация? Да мне насрать, увольняем этого бездаря и берём Тухеля, мы его ещё со времён в Дортмунде ведём», - орали Кан и Салихамиджич в своём фешенебельном мюнхенском офисе 

Ну че, мужики, погоня да треблом в самом разгаре?

Казалось бы, дай человеку время творить, все же довольно удачно складывается, но лучше самим себе в ногу выстрелить: за неделю до матча с Сити меняем главного и часть штаба(8 из 8 в лч и 1 очко отставания от Боруссии в чемпионате). Теперь смотрим за Тухлым: обыгрывает бывшую, но ее даже мёртвый Челси выбивал, так что в список особых достижений не вносим; вылетает на последней минуте из кубка; разнос от Гвариолы в лч, Упамекано явно мстит за клубу за увольнение его друга и наставника, который хоть что-то смог вылепить из этого бугая. 

Верится в теорию, что рокировку совершили с целью ее упустить Тухеля, но действительно ли он лучше Нагельсмана? Да, взять с Челси Лигу Чемпионов без особой раскачки, придя в разбитый коллектив в середине сезона - огромнейшее достижение, но тогда был хотя б месяц на подготовку, сейчас же ему дали неделю, результат на лицо. Вчера ещё и Майнцу слили, Дортмунд снова впереди. Будет забавно, если в конце сезона из чашек будет лишь Суперкубок, который для клуба взял именно Юлиан…

Специальная рокировка полностью провалилась, полностью

Короче, считаю увольнение Юлиана необоснованным и преждевременным, глупое и спорное решение совершил совет директоров Баварии. Как бы не пришлось на коленях упрашивать Нагельсмана вернуться обратно, ибо о скверном характере Тухеля ходят легенды, может быть и его турнут к концу этого или началу следующего сезона. Берём попкорн и наблюдаем за мюнхенским цирком под названием Fußball-Club Bayern München.