Теодор Блюгер набирает 3 очка в двух победных матчах против Вашингтона

Питтсбург Пингвинз неудачно начал сезон с двух проиграных матчей против Филадельфии Флайерз 6:3 и 5:2 на выезде. Далее предстояло провести две домашнии встречи против Вашингтона Кэпиталз, где в противостоянии со своим принципиальным соперником Пингвины проснулись и смогли одержать две победы 4:3(Б) и 5:4(ОТ).

кер4уериу4

В первой игре против Вашингтона Блюгерс (100 игра Теодора в НХЛ) поучавствовал во второй шайбе команды, когда результативно ассистировал забившему гол Колтону Севьюру. В серии послематчевых буллитов, ни Евгений Кузнецов с Александром Овечкиным, ни Евгений Малкин с Сидни Кросби переиграть вратарей не смогли, победу Питтсбургу принес Джейк Гюнцель.

Во втором победном матче в составе "Питтсбурга" заброшенные шайбы на свой счёт записали Колтон Севьюр, Джейк Гюнцель, Теодор Блюгер, Евгений Малкин, а гол Сидни Кросби в овертайме принёс "Пингвинам" победу в матче.

некру56крквп

Отдельно следует отметить гол Блюгера - латвийский хоккеист забросил шайбу, когда "Питтсбург" был в меньшинстве (3 на 5).

Блюгер убежал от Александра Овечкина и переиграл чешского вратаря "столичных" Витека Ванечека. Добавим, что в этом матче Блюгер записал на свой счёт ещё и голевую передачу в первом периоде он ассистировал Колтону Севьюру.

Блюгерс играл в четвертом звене «Пингвинз» с Колтоном Сиевиором и Каспером Капаненом. Сегодня латвийский нападающий провел на поле всего десять минут и семь секунд, но, несмотря на очень скромное время игры, забил гол в численном меньшинстве, заработал результативную передачу и стал третьей звездой матча.

В топ10 голов первой недели НХЛ, гол Теодора Блюгера удостоился 4 места!

Источник: sportacentrs.com, rus.tvnet.lv, nhl.com, nachedeu.com, championat.com