Латвийские хоккеисты начали турнир в Словакии с победы над Норвегией

егвлпе

На 17-й минуте латвиец Каспар Даугавиньш отобрал шайбу у соперника и перед воротами передал ее Рудолфу Балцерсу, однако его бросок в угол ворот отразил вратарь Тубиас Брейволл.

На 26-й минуте Латвия открыла счет после того, как Том Андерсон получил шайбу в зоне соперника и отдал ее перед воротами Даниэлю Берзиньшу, который отправил шайбу в ворота Брейволла между защитниками - 1:0.

На 36-й минуте Ренарс Крастенбергс перехватил шайбу у правого края своей зоны и отправил ее между защитниками, сделав счет 2:0.

прьенв

Уверенную победу сборная Латвии обеспечила себе в третьем периоде благодаря голам Анри Равинскиса, Балцерса и Эдуарда Тралмакса. Ивар Пунненов отразил все 24 броска норвежцев по воротам.

jyjtjty

Голы:  25.37 D. Bērziņš (Andersons) 0:1 35:14 Krastenbergs (мен.) 0:2  47:43 Ravinskis (Alksnis) 0:3 47:59 Balcers (Batņa) 0:4 56:02 Tralmaks (Mamčics бол.) 0:5 Броски: 24 - 27 Штраф: 10 - 8 Вратари: Tobiass Breivolds Johansens - Ivars Punnenovs В пятницу Латвия сыграет с командой Словакии.

уфкрер

Латвийские и норвежские хоккеисты в последний раз встречались на прошлом чемпионате мира, когда в Риге латвийцы победили со счетом 2:1.

В ноябре сборная Латвии провела дома два контрольных матча против Франции и оба выиграла, разгромив французов 4:1 и 3:1.

После проверочного турнира в Словакии сборная Латвии в апреле проведет восемь контрольных матчей в рамках подготовки к чемпионату мира.

Планируется, что на подготовительном этапе сборная Латвии сыграет два матча против сборной Австрии, два - против Финляндии, затем два матча в Швейцарии. Подготовка к чемпионату завершится двумя матчами против норвежцев.

Чемпионат 2024 года пройдет в Праге и Остраве в Чехии с 10 по 26 мая.     Источник: rus.tvnet.lv, lhf.lv, hockeyslovakia.sk, sportacentrs.com