Давис Бертанс и Вашингтон Уизардс пока без побед

hsthrtdfjrjf

О первом матче в новом сезоне я уже писал ранее, поэтому продолжу о том что было в следующих четырех встречах, которые Вашингтон проводил на домашней арене и как видим это им не сильно помогло.

Уизардс дома по два раза встречались сначала с Орландо Мэджик, а потом с Чикаго Буллз. Первая игра с Орландо закончилась поражением со счетом 120:130 (32:32, 27:31, 32:29, 29:38). Давис Бертанс в этой игре набрал 9 очков за 19 минут 46 секунд, реализовав один двухочковый бросок из одного, два трехочковых из десяти и один штрафной из трех. Также на его счету один подбор, одна передача, один перехват и один фол. Лучшим в составе Вашингтона был Брэдли Бил с 39 набранными очками, у гостей самый результативный Терренс Росс с 25 очками.

Далее следовал вновь матч против Орландо Мэджик, была надежда на реванш в этой встрече, что после третьей четверти казалось вполне реально, Вашингтон вел в счете 94:77, но умудрились полностью провалить последний отрезок встречи 19:43, в итоге 113:120. Давис в этой встрече мало помог команде за 19 минут 22 секунды проведенные на площадке набрал 5 очков, один трехочковый из четырех и два штрафных из трех. Еще у него два подбора, одна передача, один блокшот, одна потеря и три фола. У Вашингтона, снова самым результативным был Брэдли Бил с 29 набранными очками, а у Орландо два игрока набрали по 26 очков, Маркелл Фульц и Терренс Росс.

Далее Уизардс принимали Чикаго Буллз и вновь поражение 107:115 (26:31, 20:21, 27:31, 34:32). Давис Бертанс провел свою самую результативную игру в этом сезоне, за 26 минут 17 секунд набрал 20 очков. Один двухочковый из одного, три трехи из девяти и девять штрафных из девяти. Также на его счету четыре подбора, две передачи, один перехват и четыре фола. Брэдли Бил опять был самый результативный в составе Вашингтона с 29 очками, а у Чикаго 23 очка на счету Зака Лавина.

Ну а о вчерашнем, "Новогоднем" матче даже вспоминать не хочется, Вашингтон вновь проиграл 130:133 (41:35, 27:36, 32:36, 30:26), а Бертанс выдал один из своих худших матчей. Он ничего не забил с игры (двухочковые 0 из 2, трехочковые 0 из 6), лишь реализовал 3 из 3 штрафных. Три подбора, две передачи, один перехват и три фола. Расселл Уэстбрук думает только о трипл-даблах, а когда надо тащить бросае в молоко или в руки сопернику, ну главное Вашингтон не знает как играть в обороне, ее просто нет, поэтому и нет побед. Дависа, конечно плотно опекают, зная как он может палить, но это не оправдание, надо находить себе пространство для броска и помогать команде.

rewgserdhbedf

Что касается Анджея Пасечника, то он пока не провел ни одной секунды на паркете, тренер его держит в глубоком запасе, но будем надеятся, что тренер Уизардс решит устроить ротацию, что бы хоть как то помочь команде выйти из этого коллапса, и Анджей получит свой шанс проявить себя.

Источник: espn.com, mysanantonio.com, championat.com