2 мин.

Майрис Бриедис стал победителем Всемирной боксёрской суперсерии

thertjyterjer

Изначально бой был запланирован на 21 марта в Риге, но в связи с распространением Covid-19 его отложили на 16 мая. Затем был отложен и запланированный на 16 мая бой. В итоге было решено провести финал суперсерии в мюнхенской телевизионной студии Plazamedia Broadcasting Center, однако присутствовать лично зрители на поединке не смогли.

tuirirjtu

В 12-раундовом финальном поединке, который состоялся в немецком Мюнхене, Бриедис выиграл у кубинца Юньера Дортикоса по очкам - 117-111, 114-114, 117-111. Судья который поставил 114-114, наверное смотрел какой-то другой бой либо он уж совсем не скрывал своих симпатий к Дортикосу.

В начале боя Дортикос хорошо пользовался джебом, и в первых раундах Бриедис работал вторым номером, пытаясь временами перехватывать инициативу. К середине поединка Бриедис освоился в ринге и его удары всё чаще доходили до цели.

Дортикос, понимая, что уступает по очкам, пытался наносить точные разовые удары, но заметно уступал Бриедису в скорости. Начиная с шестого раунда Бриедис окончательно завладел инициативой, атаки Дортикоса стали менее опасными, а пропускать он стал намного больше.

Таким образом, Майрис Бриедис завоевал титул чемпиона мира по версии Международной боксёрской федерации (IBF), пояс журнала The Ring и специальный трофей WBSS - Кубок Мохаммеда Али.

ркеркерке

Для 34-летнего Дортикоса это поражение стало вторым в карьере при 25 победах. До этого кубинец проиграл в полуфинале первого сезона WBSS россиянину Мурату Гассиеву.

35-летний Бриедис за свою профессиональную карьеру одержал 27 побед, 19 из которых нокаутом, и потерпел одно поражение - в полуфинале первого сезона WBSS в Риге он проиграл украинцу Александру Усику.

Вот первые слова чемпиона: - "Надеюсь, вы удовлетворены. Спасибо! Мы снова подняли Латвию на орлиных крыльях!"

Что касается судьи который поставил ничью Бриедис сказал следующее: -"Я так и не понял, что это было - юмор или ошибка. Насколько я понял от президента IBF, этому судье сделают замечание за некомпетентное судейство. Главное, что мы победили".

керпыерекр

 

 

 

 

Источник: rus.tvnet.lv, sportacentrs.com