5 мин.

Возвращение не ушедшего и реакция на него

Решение Месси вернуться в сборную создала такую же шумиху, как после объявления о завершении международной карьеры. Не изменилось только одно. Как при объявлении о завершении, так и при возвращении, хейтеры блистали. Сегодня хотел бы поговорить не о самом футболе, а о смелых человечках.

Начнем с того, что ни один человек в открытую не скажет, что он является хейтером кого либо. Потому что быть хейтером, само собой подразумевает быть маленьким. Маленьким не в плане роста или возраста. А в плане умственных способностей.

Давайте поразмышляем, почему я, болельщик Барселоны, должен ненавидеть Реал Мадрид и его главную звезду Криштиану Роналду?

"Потому что они наши вечные соперники! Потому что между каталонцами и испанцами есть вражда! Потому что не ненавидеть этот клуб невозможно! Потому что Роналду высокомерный! Потому что он нарциссист! Потому что бла бла бла"

Эти (недо)аргументы могут убедить только умственно отсталых, неразвитых человечек либо детей чтобы ненавидеть чего либо или кого либо. Возможно будучи в 10-11 лет я сам мог бы так яростно ненавидеть противников. Но со временем, когда ты растешь как личность, твое предвзятое отношение к окружающему миру уменьшается. И не надо путать предвзятое отношение с обоснованными претензиями.

За что я должен ненавидеть Реал Мадрид и Криштиану Роналду?

Почему они хотят выиграть у Барселоны и Месси? Разве это не естественно? Каждый клуб и каждый игрок старается выиграть трофеи и победить противников. В этом и заключается вся суть спорта.

Почему Реал заказывает жребий? (если заказывает)Можно подумать, что все другие топ клубы отказались бы от покупки жребия, если бы была такая возможность. Ага, щас. 

Почему Роналду симулирует? Старается для своей команды.

Почему Фигу перешел в Реал Мадрид? Мне все равно. В любом случае, лучше отпустить человека, который о личной выгоде думает больше, чем о твоем любимом клубе.

Почему Флорентино Перес добавляет опцию запрета продажи в Барселону когда продает своих игроков? Не хочет усилить своего противника. Хотя не знаю насколько Хесе был способен усилить Барселону и каким боком Барселона должна была интересоваться им, но Ди Мария однозначно усилил бы. Так что логика в этом есть.

У нормального человека не могут быть какие либо претензии к клубам, которые борются за трофеи и стараются получить выгоду и преимущество во всем. Честным путем или нечестным путем, каждый клуб старается для себя. Нет чистого и "невинного" успешного клуба в футболе. Есть клубы, чьи тайные дела не выскакивают наружу.

Обоснованные претензии могут быть только к фанатам того или иного клуба. Сам клуб или игроки не виноваты в том, что где-то в Барнауле живет быдло, которое удовлетворяет свои эмоциональные потребности и самооценку за счет плюсиков на спортс.ру, которых он получает от таких же недоумков.

У меня нет никаких причин ненавидеть Реал Мадрид или Криштиану Роналду. То же самое касается нормальных болельщиков по отношению к Барселоне с Месси. Иметь ненависть к футбольному клубу или игроку это и доказательство того, что человек еще не вырос как личность. Либо что он умственно отсталый. Потому что он неспособен отличить сам клуб от его идиотских болельщиков.

Но как я говорил ранее, никто в открытую не заявляет что он хейтер. Наверное на подсознательном уровне понимают, что быть хейтером это не есть хорошо. Вор никогда не скажет что он вор, но воровать будет. Также хейтеры. Пусть они и не заявляют о себе как о хейтере, зато они смело ставят на показ свою сущность.

   

as
asa
as
as

Вот скажите мне, какие обоснованные претензии могут быть у этих человечков к Месси? 

Почему Месси покинул сборную? Возможно у него были свои причины. Но вероятнее всего, он не покидал сборную. Просто это был своеобразным бойкотом федерации. Не зря другие игроки тоже заявили о завершении международной карьеры.Такого массового ухода не бывает. И заметьте, он сказал, что хочет изменить Аргентинский футбол изнутри. Это не просто слова. В них определенно есть смысл.Но даже если бы Месси ушел, кто мы такие чтобы судить его? Откуда нам знать, за что он принял такое решение? Может есть нюансы о которых мы не знаем? Может просто человеку надоело?

Месси покинул сборную, сказали что трус, немужик, капитан не должен так быстро сдаваться, нет характера. Месси вернулся в сборную, сказали что трус, немужик. Капитан не должен принимать такие решения а потом вернуться, нет характера.

Можно подумать, что ни один из них никогда не менял свое решение. Всегда держал свое слово.Можно подумать, что ни один из них никогда не торопился в принятии решении и все сидели и тщательно обдумывали все свои шаги. Особенно такие критические.Нет, в это может поверить только самый наивный.

Ведь очевидно, что они хейтеры. Которым все равно за что, главное чтобы можно было писать гадости и набирать плюсики. Очевидно, что они настолько незначительные в жизни, что таким образом пытаются хоть как то заявить о себе. Кому, кому, уж не диванному биомусору судить человека, который добился всего за счет своего таланта и трудолюбия. Не ему решать кто мужик и что такое мужество. Мужество это не писать гадости в адрес "упавшего" (всем бы так упасть как Месси), мужество это уметь понимать и сочувствовать человеку. Ведь никто не застрахован от неудач. Но разве не смешно, называть проигрыш в финале неудачей, когда ты сам не добился ни сотой доли того, чего добился Лионель Месси? И печально то, что они набирают столько плюсов. Потому что, это показатель того, сколько таких же умственно отсталых людей на этом сайте. И из-за них, нормальная дискуссия среди нормальных фанатов на этом сайте невозможна. И администрация сайта специально отказывается вносить изменения, а точнее добавить опцию черного списка, чтобы у нормальных людей была возможность, очистить свои комментарии от грязи. Потому что хейтеры это срач, срач это трафик, а трафик это деньги.