1 мин.

Руководство «Барсы» не повысит Иньяки Пенью, считая, что «опытный кипер поможет развитию кантеранос»

Именно таким инсайдом Жорди Хиль прокомментировал попытки Лапорты и Ко подписать Буффона или любого другого опытного голкипера, лишь бы не продвигать давно заслужившего это Пенью. Новая хунта всерьез пытается представить черное белым.

Журналист Sport Жорди Хиль поведал сегодня о том, что «Барса» настойчиво ищет на трансферном рынке голкипера на роль сменщика тер Стегена. Руководство обратилось к Джанлуиджи Буффону.

43-летний Буффон поддерживает форму, в сезоне сыграл 14 матчей и вышел в финале Кубка, завоевав свой 26-ой трофей (делит первое место с Мальдини по этому показателю). Он собирается покинуть «Ювентус», дабы попасть на ЧМ-2022 в Катаре и поставить рекорд по числу участий на Чемпионатах мира (6).

Для реализации мечты он должен играть регулярно, потому и отказался от предложения «Барсы» стать вторым кипером в клубе. Сейчас он может перебраться в один из других итальянских клубов ради этого.

Что же касается общего вектора при селекции голкиперов, Хиль написал: «Барса» продолжает поиски опытных голкиперов, которые могут быть доступны. В клубе считают гарантированным уход Нето и располагают Иньяки Пеньей, но еще и верят в то, что подписание опытного голкипера на сезон при тер Стегене окажет позитивное влияние на прогресс молодых голкиперов кантеры.