3 мин.

Контракт Алекса Кольядо продлят на 2 сезона с помощью опции, но его без проблем продадут при заманчивом предложении

Журналист Sport Жорди Хиль сообщает о том, что несмотря на прогресс и огромный вклад капитана «Барсы Б» в успех команды, он вряд ли получит билет в первую команду. Да, опцию в его контракте (истекающем этим летом) активируют на 2 сезона, но клубное руководство без проблем продаст его при получении хорошего трансферного предложения. Все дело в том, что пути в первую команду у каталонца практически нет: для голландца более предпочтительными вингерами являются Фати, Тринкау, Дембеле, Конрад и ЛЮБОЙ НОВИЧОК на трансферном рынке. Можно смело утверждать, что статус капитана филиала все еще проклят.

Жорди пишет: Алекс Кольядо стал одним из наиболее важных игроков «Барсы Б» в нынешнем сезоне. Футболист подтвердил свой высокий статус в вопросе восстановления мощи филиала в последних играх, и в клубе собираются активировать пункт продления контракта, чтобы связать его еще на 2 сезона.

Игрок, подписавший вчера контракт с фирмой Марка Санльехи MS Sports Agency, выдает отличные матчи, и «Барса» захотела удержать его. Кольядо в апреле отметит 22-ой день рождения, а в июне завершится его этап в «Барсе Б», поскольку как только будет оформлено продление, в клубе решат, что делать дальше: оставить его в первой команде или же согласиться на выгодный трансфер, устраивающий обе стороны.

Уроженец Сабаделя не имеет ни одного шанса попасть в первую команду. И хотя он тренировался под руководством голландца [который называл его «будущим «Барсы»], тот предпочитает Конрада де ла Фуэнте [сыгравшего умопомрачительные 26 минут в сезоне], что можно увидеть по заявке на матч Лиги чемпионов против «ПСЖ». Оба попали в еврокубковую заявку главной команды ФКБ, но голландец рассчитывает на североамериканца.

Отсутствие свободных мест

И в центре поля, и на флангах у «Барсы» много вариантов, и более предпочтительными для голландца являются такие молодые игроки как Ансу Фати, Тринкау, Дембеле, Конрад, а также любой игрок, который будет приобретен на трансферном рынке.

В любом случае, новые совет директоров Жоана Лапорты и Роналд Куман примут решение летом. Они даже могут позволить Кольядо принять участие в рамках предсезонной подготовки первой команды, после чего решат: либо он сможет получить какие-то минуты в первой команде, либо ему настоятельно порекомендуют покинуть клуб.

«Жирона» и «Сампдория»

Кольядо был очень близок к уходу в аренду в «Жирону» летом, а зимой велись переговоры с «Сампдорией». В «Барсе» считают, что обе стороны выиграют при продаже: игрок получит игровое время в хорошем клубе, а бюджет «Барсы» будет пополнен.

-----------

Алекс после восстановления от «дуплета» травм набрал 6 голов и 1 голевую передачу за 13 матчей (961 минута). В нынешнем сезоне, несмотря на все сладкие комплименты в его адрес от голландца, Кольядо не сыграл ни одной минуты в первой команде. Судя по всему, Алекс Кольядо станет очередным капитаном «Барселоны Б», не получившим и минимального шанса закрепиться в первой команде...