2 мин.

Нето запрашивает трансфер в нынешнее ТО, в клубе обещают повысить Иньяки Пенью в случае продажи бразильца

Бразилец недоволен отсутствием матчей после возвращения тер Стегена. В случае [долгожданного] избавления от бразильца Иньяки Пенья займет его место, а Арнау Тенас станет третьим кипером «Барсы» и титуларом в «Барсе Б». Перевод статьи журналиста Sport Альберта Роге. К сожалению, словам и намерениям этой «Барсы» никогда нельзя верить, особенно после того как «верящий в молодежь» голландец подарил все 9 матчей посредственному Нето, не дав Пенье хотя бы раз сыграть. Более того, сейчас именно престарелый бразилец претендует на игру в Кубке Испании!

Альберт пишет: Нето хочет играть, и он понимает, что это не удастся в «Барселоне». Бразилец живет в тени тер Стегена, а единственной возможностью игры для него сейчас будет Кубок Испании, стартующий на следующей неделе. По этой причине он попросил «Барсу» облегчить его уход в нынешнее зимнее трансферное окно.

С момента подписания летом 2019-го года Нето сыграл всего в 14 матчах за эти 2 сезона. В первом он участвовал в двух матчах Ла Лиги, одном матче в Кубке и одном - в Лиге чемпионов. Остальные девять появились благодаря травме, перенесенной тер Стегеном. Понимая эту ситуацию и желая снова играть, Нето надеется, что «Барса» запросит меньшую сумму за его трансфер.

В «Барсе» изучают данный вариант и уже остановили реализацию планов по другим игрокам. Летом руководство «Барсы» хотел сослать Иньяки Пенью в аренду, чтобы он регулярно играл в Примере или Сегунде. Желающих подписать игрока сборной Испании U-21 было немало, но травма тер Стегена заставила руководство отложить намерения до зимы. Сейчас претенденты на Пенью все еще следят за его ситуацией, но «Барса» все равно ждет. Предполагается, что «Барселона» окончательно повысит Иньяки Пенью в первую команду в тот момент, когда Нето уйдет. Таким образом, Пенья станет резервистом тер Стегена в случае, если голландец захочет предоставить отдых немецкому киперу.

Другим игроком, получающим выгоду от избавления от Нето, станет Арнау Тенас. Кантерано будет третьим голкипером в «Барсе», параллельно став однозначным первым номером «Барсы Б» без необходимости потери соревновательного тонуса. В нынешнем сезоне и Иньяки Пенья, и Арнау Тенас поочередно занимают позиции в первой команде и филиале. То есть, когда один из них отправляется третьим голкипером в главную команду, то другой играет за «Барсу Б». Предполагается, что в клубе обоих считают ставками на будущее, и верят, что они станут сменой для тер Стегена. Оба являются воспитанниками «Ла Масии» и футболистами молодежных сборных Испании, оба идеально вписываются в профиль голкипера, необходимого такому клубу как «Барселона».

Материалы по теме.

«Барселона» «верила» в таланты «Ла Масии» и раньше, вот только заявлять о доверии не значит давать игровое время

«Барселона» активировала опцию 2-летнего продления контракта Иньяки Пеньи... чтобы выкинуть его в аренду в январе

Иньяки Пенья наконец-то переведен в первую команду... всего лишь резервистом при Нето

Бартомеу предложил Пенье и дальше играть за «Барсу Б», пока в клубе Нето, «голкипер из топ-10 мира»

Кантерано Иньяки Пенья более не рассматривается руководством ФКБ как сменщик Силлессена