2 мин.

Оскар Мингеса - единственный центральный защитник «Барсы Б», которого Куман может вызвать на матчи Лиги чемпионов

Голландец должен поблагодарить самого себя за сезонную заявку, в «список A» которой он не внес ни одного игрока второй команды, оставил свободное место и не забыл включить Матеуса Фернандеса. До стадии плей-офф ни Комас, ни Рамос Минго не смогут помочь первой команде в Лиге чемпионов.

Sport рассказывает о том, что в зоне центральных защитников Гарсия Пимьента может не беспокоиться по поводу вызова новых игроков в оставшихся матчах ЛЧ: у Кумана будет больше проблем. Голландец на посту тренера «Барселоны» получил атипичный сезон на фоне пандемии с чередой травм центральных защитников. Последним пострадавшим стал Лангле [по последним данным, он сможет сыграть уже в ближайшие выходные с «Кадисом»].

Что очевидно сейчас, так это то, что Лангле не сыграет с «Ференцварошем» в пятом туре Лиги чемпионов. Француз присоединился к травмированным Жерару Пике, Умтити и Араухо. Лишь последний из перечисленных может сыграть в ближайшем матче. В этих условиях Куман привлек к тренировкам Оскара Мингесу и уже выпустил его в стартовом составе в 2 матчах, где он сыграл на высоком уровне. В обоих матчах он играл в паре с Лангле, а после его травмы действовал уже в паре с Йонгом.

Против «Ференцвароша», судя по всему, выйдет та же пара уже в стартовом составе. Другим вариантом из первой команды может стать Фирпо. Из числа игроков филиала иных вариантов нет. Арнау Комас и Рамос Минго - основные центральные защитники Гарсия Пимьенты, но никто из них не может быть вызван в первую команду из-за того, что они не зарегистрированы Куманом. Более того, в «список B» они тоже не могут быть заявлены, поскольку кантерано Комас летом вернулся из аренды, а Рамос Минго и года не провел в клубе.

Таким образом, Куману предстоит импровизировать при определении состава в матче, в котором он намеревается дать отдохнуть чаще всего играющим футболистам.

------------

Как вы понимаете, наиболее сильно в отдыхе нуждаются Рики Пуч, Карлес Аленья, Иньяки Пенья, Конрад де ла Фуэнте, по этой причине Куман с высокой вероятностью не найдет для них мест в стартовом составе в матче с «Ференцварошем».