2 мин.

Альберт Роге: «Не могу согласиться с хейтерами Эрика Гарсии. ЦЗ на 100% подходит для «Барсы»... И ему всего 19 лет»

Журналист Sport высоко оценил игру Эрика Гарсии в матче со сборной Нидерландов. Еще Альберт отметил несостоятельность хейтеров, убежденных, что Тодибо точно лучше кантерано Гарсии.

После товарищеского матча между сборными Нидерландов и Испании журналист Sport Альберт Роге написал следующие твиты:

«Я не могу согласиться с хейтерами Эрика Гарсии. Он на 100% подходит на роль центрального защитника в «Барсе». Чистые выносы, разрыв линий, быстрые кроссы, силен личностно и очень умен. И ему всего 19 лет. Это новый Пике».

«Под «новым Пике» я подразумевал то, что Жерар тоже прибыл из Манчестера после подготовки в «Ла Масии», и в итоге стал безоговорочным игроком стартового состава. Я не говорю об условиях игры и не пытаюсь оказать большее давление на Эрика. И да, те, кто говорят, что Тодибо лучше Эрика, ничего не знают о футболе».

---------------

Вполне возможно, все дело в том, что хейтерят возможность возвращения в «Барсу» Эрика Гарсии те, кто просто на дух не переносят «Ла Масию». В комментариях ко второму твиту есть 3 ответа на извечную тему «физических данных», в этот раз - Гарсии. Особенно смешной была аргументация о том, что «Гарсия недостаточно высок, чтобы быть центральным защитником «Барсы»». Автор того твита оскорбил Пуйоля и Маскерано, которые ниже Гарсии.

Материалы по теме.

Эрик Гарсия предложил снизить зарплату в его личном контракте, но каталонцы не захотели платить больше англичанам

Луис Энрике в 2015-ом: «Впечатляющее, невероятное поколение игроков в «Кадет B»». Это была команда Фати и Гарсии

Эрик Гарсия - выдающийся ученик Гвардиолы

Эрик Гарсия - «старший брат» Ансу Фати