«Барселона Б» - «Бадалона» 0-0. Филиал снова сыграл на домашнем стадионе через 206 дней после предыдущего матча

«Бадалона» из Сегунды Б оказалась крепче «Ла-Эскалы» из 1-го дивизиона Каталонии. Густаво Майя оказался единственным из нападающих, отыгравшим все 90 минут, но даже волшебства этого гения не хватило для победы. 21 день назад эту же команду обыграли со счетом 2-1 16...18-летние парни из молодежки «Барселоны».

206 дней спустя филиал «Барсы» вернулся на родной Эстади Йохан Кройфф. «Барселона Б» сыграл вничью с «Бадалоной» (0-0) в очередном матче предсезонной подготовки. Густаво Майя, ставший кумиром многих болельщиков «Барсы» после дубля в ворота «Ла-Эскалы» (5-ый дивизион Испании; 541 команда выше в иерархии), не смог никак отметиться на табло в матче с «Бадалоной» (тот же, что и у «Барсы Б», 3-ий дивизион; всего 42 команды выше в иерархии) за 90 минут на поле.

Стартовый состав «Барсы Б».

Царевич (87 минут, заменен из-за повреждения), Андрес Солано {22-летний новичок на позиции правого латераля, арендован у «Атлетико»} (90 м.), Мингеса (капитан, 90 м.), Комас (75 м.), Миранда (90 м.), Орельяна (64 м.), Нильс (64 м.), О. Бускетс (90 м.), Жерар (75 м.), Нико (64 м.), Майя (90 м.).

Начинавшие игру на скамейке запасных.

Илайш (26 м.), Абэ (26 м.), Санс (26 м.), Мика (15 м.), Бальде (15 м.), Руис (3 м.).

Отсутствовали в заявке на матч.

Из-за травм: Сарсанедас, Росанас, Ндиайе, Лукас, Игор, Кольядо (все в порядке, просто он только что вернулся к тренировкам).

Из-за нахождения в расположении первой команды: Конрад де ла Фуэнте, Рамос Минго и Тенас.

Не вызваны на матч: Манай, Матеус, Пеке, Алекс Сала и Лабинот.

Интересный факт. 21 день назад барселонский «Хувениль А», в стартовом составе которого вышли игроки 16...18-летнего возраста, обыграл главную команду «Бадалоны» со счетом 2-1. Голы на счету у 16-летних Аларкона и Луцци. молодым игрокам противостояла команда со средним возрастом стартового состава в 29 лет. Сегодня же в стартовом составе вышли 6 игроков «Бадалоны», игравших в старте и с «Хувенилем А», при этом места Жоэля Толедо (19 лет), Мойяно (37), Валентина (35), Айрама (31), Мусы (29) заняли Льерена (30), Жозеп Жауме (19, аренда из «Барсы Б»), Гойо (20), Мелендес (21), Роджер (22). Средний возраст - 25.5 лет! Быть может, стоит дать больше шансов 16...18-летним игрокам в «Барсе Б», пока она не встретится снова с «Ла-Эскалой»?