2 мин.

«Барса Б» выставила три январских «усиления» на трансфер

Руководство клуба ищет возможность найти новые команды для Рея Маная, Матеуса Перейры и Рамоса Минго. Албанский форвард и бразильский вингер сыграли ниже ожиданий. Аргентинский центральный защитник даже не дебютировал во второй команде. Рассказ журналиста Sport Германа Бона.

Герман рассказывает: «Барса Б» ищет варианты для приобретения 4 новых игроков, но сейчас важнее всего продажи. Де-факто, с момента завершения плей-офф за повышение в Сегунду только Дани Морер ушел, при этом клуб не особо стремился расстаться с ним. Совершенно иная ситуация с другими футболистами, которых объединяет одно: всех троих подписали в зимнее трансферное окно.

Рей Манай, Матеус Перейра и Рамос Минго не в планах Гарсии Пимьенты на нынешний сезон. Все они прибыли в январе, и лишь албанец играл регулярно, но при этом не решил голевые проблемы команды. В клубе уже сталкивались с проблемами регистрации в Сегунде Б в прошлые сезоны (через это прошли, в частности, Араухо и Ваге [Араухо пропустил 7 туров за полтора месяца, когда он физически был готов, но из-за бюрократических процедур не имел права участия]), но все равно было решено докупить 2 игроков посреди сезона, Матеуса Перейру и Рамоса Минго, который из-за пандемии остались без игры. Когда футбол возобновился, только бразилец дебютировал, поскольку Пими пришлось использовать его из-за травмы Хироки Абе и ухода Кике Саверио. Аргентинский центральный защитник даже не дебютировал за «Барсу Б».

Рей Манай был подписан за 700 тысяч евро и 2 миллиона евро бонусов, отметился он 2 голами за 9 матчей (787 минут); Матеус пришел из «Ювентуса» в обмен на Алехандро Маркеса («Барса» выкупила его за 8 миллионов евро) и не отметился результативными действиями за 212 минут на протяжении 3 матчей плей-офф за Сегунду; в то же время так и не дебютировавший Рамос Минго, к счастью, хотя бы ничего не стоил клубу после его скандального расставания с «Бокой Хуниорс» [аргентинцы обещали засудить каталонцев за переход Рамоса Минго без согласования с ними суммы трансфера].

Хироки Абе преодолел COVID-19

Хорошая новость связана с японцем. Вчера он вернулся к тренировкам с филиалом после тяжелой травмы [не выходил на поле с 3 февраля] и коронавируса. Для обретения необходимой формы у него есть еще более месяца до старта сезона Сегунды Б, по ходу которого он будет важным игроком «Барсы Б».