2 мин.

Ансу - это Неймар с лучшим голевым потенциалом

Перевод колонки журналиста Sport Альберта Масноу. Он уверен, что Фати должен быть игроком стартового состава «Барсы», которая должна отказаться от покупок очередных средненьких игроков (Депай и Вейналдум) и сделать ставку на талантов своей академии, Пуча и Мончу.

Альберт пишет: нужно быть храбрым. И не бояться. Только этим путем «Барселона» полностью может измениться. Воодушевить болельщиков и укрепить команду ставкой на кантеру, своих парней. Сборная Испании Луиса Энрике показывает путь, которому должна следовать «Барса» Кумана. Лучо обновляет национальную команду ставкой на молодых игроков. Игнорируя имена, положения в иерархии сборной и пребенды [доходные должности у католиков и протестантов].

Против Украины он пошел еще дальше, и результат не заставил себя ждать. В игре приняли участие несколько игроков будущего, среди которых особое место занимал Ансу Фати. И то, что он ни разу не вышел в стартовом составе в плей-офф Лиги чемпионов в составе «Барсы», является преступлением против футбола! Ошибки Сетьена не должны быть повторены Куманом, ведь в мире нет другого такого форварда как Ансу Фати. Не важно, что ему всего 17 лет, Ансу - это дарование, которое нужно развивать, а не блокировать его прогресс.

«Барса» должна зарезервировать для этого игрока место среди 11 титуларов, поскольку с постоянной практикой он будет забивать чаще, чем любой другой игрок, и мы все насладимся его прогрессом. Он наиболее близок к Неймару, но при этом с лучшим голевым потенциалом, чем у бразильца, и с ценой в 0 евро. Его дебют в роли титулара сборной Испании - лучшая демонстрация того, что его нельзя тормозить. 2-ая минута - заработанный пенальти благодаря индивидуальному мастерству. 32-ая минута - великолепный гол.

Клуб должен сделать решительную ставку на Фати, но «Барса» не может остановиться только на этом. В клубе есть и другие игроки огромного потенциала, которых нельзя продавать из-за 4 дуро [20 песет]. Рики Пуч уже доказал, что является лучшим в сборной U-21. Мончу - еще один такой талант. Он играет на разных позициях, заряжен на борьбу и достаточно зрел для поставленных перед командой задач. Потому пора завязывать с подписаниями средненьких игроков (Депай и Вейналдум) и дать шанс академии.